Практически круглый дом. Как выглядят планировки квартир в необычной панельке-колодце от МАПИДа

"МАПИД" продолжает застраивать Лошицу-9. В Микрорайоне должно появиться 16 жилых высоток. Наиболее интересные – "панельки-колодцы" №№ 12, 13 и 14. Из трех практически круглых домов один уже полностью сдан. Посмотрите на необычные планировки квартир, которые получились у застройщика.

«МАПИД» продолжает застраивать Лошицу-9. В Микрорайоне должно появиться 16 жилых высоток. Наиболее интересные – «панельки-колодцы» №№ 12, 13 и 14. Из трех практически круглых домов один уже полностью сдан. Посмотрите на необычные планировки квартир, которые получились у застройщика.

Десятиэтажный панельный жилой дом (№12 по генплану) находится по адресу ул. Пташука 11. Был сдан в 2017 году. Из себя представляет десятиэтажку на 274 квартиры, на базе серии М464-М, общей площадью 23 275 кв.м.

Это первый «круглый» дом из трех, которые планируют возвести в этом районе.

Все «панельки» данной серии будут однотипными. «МАПИД» предложил 8 вариантов планировочных решений для необычных домов-колодцев. Среди них есть как привычные модели, так и совершенно новые.

Кстати, купить квартиру в этом доме можно было по относительно невысокой цене. «МАПИД» продавал тогда (в 2017 году) 140 квартир без отделки, из них 26 однокомнатных, 10 двухкомнатных, 99 трехкомнатных и 5 четырехкомнатных. При стопроцентной оплате в течение месяца стоимость метра в «однушках» составляла 1700,2 рубля, при поэтапной оплате — 1900,13 рубля. Метр в двухкомнатных квартирах стоил, соответственно, 1500,19 и 1600,27 рубля, в трех- и четырехкомнатных квартирах — 1295 и 1450,34 рубля.

Однако необычные планировки не сильно задерживают жителей. Сейчас в доме-колодце на продажу выставлены три квартиры. За $76.000 можно взять «двушку» площадью 67 «квадратов». Квартира продается с отделкой, сантехникой и электроплитой. Также продавец готов обменять свое жилье на «однушку» в том же районе.

Куда более интересная планировка в «трешке», которая стоит за $98.000. Квартира площадью 97,7 «квадрата» расположена на 6-м этаже и продается полностью «голой».

И за $150.000 можно купить просторную четырехкомнатную квартиру. «Четырешка» продается с дизайнерским ремонтом и функциональной узаконенной перепланировкой. Три просторные спальни, кухня-гостиная с французским окном в пол, встроенной кухней с техникой и выходом на остекленную и утепленную лоджию. В квартире два санузла с импортной сантехникой, хозкомната, где можно стирать, сушить и утюжить белье, и три гардеробные комнаты для хранения всех вещей.

Фото: Павел Садовский.

Читайте также:

«Не смогли вовремя достроить». Турки могут потерять объект в Минске за 25 миллионов долларов

Люди не готовы покупать квартиры там, где им предлагают. Что происходит на рынке новостроек Гомеля

«Жывучы ў сваім доме, я магу выхоўваць дзяцей з правільнымі каштоўнасцямі». Як амерыканскі беларус будуе гаспадарку пад Валожынам

Как вам новость?