Открытие BIGZZ задержали на час, люди недовольны. Конфуз на открытии ТРЦ Palazzo

$100 млн и 16 лет жизни ушло на строительство ТРЦ Palazzo. Сегодня объект наконец-то открыли. И мичнане ринули увидеть чудо ритейла лично, тем более, что первым посетителям обещали сюрприз. А он и был – открытие BIGZZ перенесли на час, не предупредив. Для тех, кто пропустил – наш репортаж. Рассказываем, кому и зачем туда стоит ехать.


$100 млн

и 16 лет жизни ушло на строительство ТРЦ Palazzo. Сегодня объект наконец-то открыли. И мичнане ринули увидеть чудо ритейла лично, тем более, что первым посетителям обещали сюрприз. А он и был – открытие
BIGZZ перенесли на час, не предупредив. Для тех, кто пропустил – наш

репортаж. Рассказываем

, кому и зачем туда стоит ехать.

Palazzo позиционируют как первый минский ТРЦ, где фокус взят на развлечения. Здесь будет аэротруба, крупнейший многозальный Silver Screen, cамый большой в стране Н&M  и бренды, которых в Беларуси вообще нет. Однако это в будущем, сегодня ощутить чувство свободного падения не получится, аттракцион откроется только в декабре. По предварительной информации, полет обойдется в 50-100 рублей за 2 минуты. Об этом рассказали представители iFLY на предпоказе Palazzo.

На сегодня в ТРЦ открылся только BIGZZ(и то с опозданием), несколько магазинов и фудкорт. Из того, что уже можно посетить – магазин «Электросила», большой книжный Readanddream, бутики BIGSTAR, RYLKA, ILVI, GALANTEYA, NELVA, ювелирный ZIKO, ветклиника «Доктор Вет», туристическое агентство TEZTOUR, салоны мобильных оператор, вейп шоп, услуги по изготовлению ключей и ремонту техники.  Остальные площади пока закрыты.

Последний уровень ТРЦ занимает фудкорт на 600 посадочных мест. Здесь уже работают KFC, Salateria, BurgerKing, СINNABONи «Мама дома».

А вот в BIGZZ у нас попасть не получилось. Открытие задержали на час. Некоторые посетители томились в ожидании, другие, не теряя времени, оформляли скидочные карты.  Задержка серьезно омрачила настроение праздника – пенсионеры поговаривали о жалобной книге, мамы развлекали маленьких детей, все, кому нужно было вернуться на работу, остались голодными. Из того, что получилось выяснить заранее – в новом BIGZZ большой выбор вина, элитных сортов мяса, свежая рыба.

В планах запустить объект на полную мощь к концу 2020 года. Магазины и развлечения будут открываться поэтапно.

Фото: Павел Садовский

Читайте также:

$ 10 тыс. в месяц. Журналисты выяснили, кто взял в аренду кинотеатр «Победа» на 30 лет

Сергей Скороход: «С приходом Leroy Merlin в Беларусь цены на мебель и стройматериалы в крупных сетях упадут»

Большинство ТРЦ заполнены лишь на треть, но в Минске могут появиться еще 22 крупных торговых центра

Как вам новость?