5 участков, изъятых у бывших владельцев, продали с аукциона – цены выросли в 2 раза. Итоги земельных торгов

На аукционе 22 ноября разыграли 10 участков под Минском, которые изъяли у бывших владельцев. Активные торги прошли только по 4 площадкам, участок в деревне Городище ушел единственному заявителю по стартовой цене, увеличенной на 5%. Подробности – в обзоре Realt.by.

На аукционе 22 ноября разыграли 10 участков под Минском, которые изъяли у бывших владельцев. Активные торги прошли только по 4 площадкам, участок в деревне Городище ушел единственному заявителю по стартовой цене, увеличенной на 5%. Подробности – в обзоре

Realt

.

by

.

Самый большой спрос вызвал участок №76 в деревне Городище (Лот №8). За 15 соток с подключенными коммуникациями боролось 8 заявителей. В ходе торгов цена лота возросла в 2 раза, достигнув 64,3 тыс. рублей ($28,3 тыс.). Часть из этих денег уйдет бывшему собственнику, который успел построить на площадке фундамент жилого дома.

В этой же деревне продан еще один земельный надел — это участок №52 (Лот №7). Он ушел единственному заявителю торгов по стартовой цене, увеличенной на 5%, за 34,969 рублей или $17 тыс.

6 заявителей претендовали на участок №21 в деревне Обчак (Лот №4). Торги за земельный надел площадью почти 15 соток проходили жарко, в итоге цена лота выросла более, чем в 2 раза. Участок был продан за 49,7 тыс. рублей ($24,3 тыс.). Готовность строения на участке – порядка 12%.

На участки в агрогородке Чуриловичи претендовало по 2 и 3 заявителя. Участок №36 (Лот №5) ушел с молотка за 50 тыс. рублей ($24,415), участок №41 (Лот №6) продали за 63, 879 рублей или $24,415. На каждом из участков есть недострои.

Других заявок на аукцион не поступало. В очередной раз почти готовый дом в деревне Мацки остался без внимания, не помогло даже то, что объект готов почти на 100%. Подробно о других лотах можно прочитать здесь. Следующий земельный аукцион по участкам минского района назначен на 13 декабря.

Читайте также:

Участки в лесу и в 500 метрах от МКАД — что разыграют в Минске с аукциона в декабре

Дешевые дачные участки под Минском никому не нужны — результаты торгов

Как вам новость?