В парке «Тиволи» и на ул. Налибокской в Минске появятся новые ФОКи

Сегодня состоялся электронный аукцион по продаже права аренды на земельные участки. Из представленных 5 лотов торги состоялись только по двум: по ул. Налибокской и Матусевича. Итоги аукциона — в статье.

Сегодня состоялся

электронный аукцион по продаже права аренды на земельные участки

. Из представленных 5 лотов торги состоялись только по двум: по ул. Налибокской и Матусевича. Итоги аукциона — в статье.

Фото использовано для иллюстрации

По ул. Налибокской продавалось право аренды на 5 лет (но потом его можно продлить) на земельный участок общей площадью 1,3 га. Он предназначен для проектирования и строительства помещения спортивного, физкультурного, лечебно-оздоровительного, бытового назначения, предприятия общественного питания до 100 мест – не менее 60% общей площади здания. Кроме того, нужно будет построить паркинг не менее, чем на 150 м/мест. 

Итоговая стоимость лота отличается от первоначальной всего на 5% и составила 364,2 тысячи рублей.

В парке «Тиволи» и на ул. Налибокской в Минске появятся новые ФОКи

По ул. Матусевича продавалось право аренды сроком на 5 лет (но потом его можно продлить) на земельный участок общей площадью 0,37 га. Он предназначен для строительства объекта физкультурно-оздоровительного назначения в парке «Тиволи». В составе объекта строительства – фитнес-центр, ресторан (кафе) до 60 пос. мест. 

Итоговая стоимость лота – 293 тысячи рублей.

В парке «Тиволи» и на ул. Налибокской в Минске появятся новые ФОКи

Оба лота выставлялись на торги повторно. Как рассказали сотрудники Минского городского центра недвижимости, в этом году подобных аукционов больше проводиться не будет.

Читайте также:

«Мы должны быть на белорусском рынке». IKEA ищет партнеров в Гродно

Снять «однушку» можно от $ 150, а «трешку» — от $ 500. Репортаж из первого арендного дома в «Великом камне»

Ставки на недвижимость и землю изменятся. Сколько составит сбор в разных районах

Как вам новость?
Головоломки