Начальник управления общего среднего образования Минобразования Ирина Каржова сообщила 26 августа, что «сегодня самое главное - взаимодействие родителей и учреждений образования».
По мнению чиновницы, «сегодня всем необходимо успокоиться и отбросить эмоции». И пообещала, что в школах «готовы принять всех детей и организовать процесс обучения на высоком уровне».
«Не нужно превращать школу в политическое поле и вмешивать детей в политические баталии, которые происходят в стране», — считает Ирина Каржова,передает БелТА.
Ранее Телеграф сообщил, что действующий президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 24 августа на встрече с министром образования Игорем Карпенко, что в школах следует защищать одних учителей и увольнять других.
По словам действующего президента, власти уже начали защиту учителей от нападок.