«Дорога в ад» — В Генштабе Украины показали, как уничтожают российскую технику. Чем поделились в РФ? Собрали видео и фото

17.03.2022 15:40
Политика Видео Редакция
Highway to hell Так, главнокомандующий Вооруженных сил Украины
Фото: Генштаб ВСУ

Посмотрели, чем похвалились украинские и российские военные по состоянию на 17 марта. А что слышно на фронтах?

Напомним, к информации воюющих сторон следует относиться осторожно.

Внимание! Некоторые видео могут вас впечатлить.

Highway to hell

Так, главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный в своих соцсетях часто показывает успехи украинских военных.

«На Киевском направлении наши артиллеристы устроили highway to hell командному пункту и пункту обеспечения 35-й армии Восточного военного округа ВС РФ», — поделился он 16 марта.

И опубликовал соответствующие видео под знаменитую песню AC/DC «Highway to Hell» («Шоссе в ад»):

А 18 марта он написал: «Колонны техники нового 437-го учебного полка и батальонно-тактическая группа 26-го танкового полка 47-й танковой дивизии ВС РФ двигались в направлении Каменки Харьковской области. Однако противник был умело остановлен нашими воинами»:

11 марта Залужный поделился видео, как утверждается, уничтожения «вражеского пункта управления на Киевском направлении воздушными силами».

Украински СМИ тоже поделились фото разбитого российского войска в Изюме:

«Бои в Изюме не утихают. Российские оккупанты прорвались через реку в районе Барвенковской трассы, но были полностью разбиты возле Изюмского рыбхоза на Харьковщине», — заявили там.

«Дорога в ад» — В Генштабе Украины показали, как уничтожают российскую технику. Чем поделились в РФ? Собрали видео и фото «Дорога в ад» — В Генштабе Украины показали, как уничтожают российскую технику. Чем поделились в РФ? Собрали видео и фото

Вести с фронтов

Генштаб ВСУ 17 марта заявил об уничтожении командного пункта и подразделений обеспечения 35-й общевойсковой армии Восточного военного округа Вооруженных сил России.

Кроме того, по их информации за прошлые сутки зенитные ракетные войска Воздушных Сил и противовоздушной обороны сухопутных войск уничтожили десять воздушных целей противника: два истребителя-бомбардировщика Су-34, три истребителя Су-34СМ, три вертолета и БПЛА оперативно-тактического уровня.

«Противник, не преуспевая в проведении наземной операции, продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по инфраструктуре и густонаселенным районам украинских городов», — сообщает Генштаб.

Также в Генштабе заявили, что «враг не оставляет попыток выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей. Успеха не имеет. Вместе с тем враг не отказывается от нанесения ракетно-бомбовых ударов по объектам гражданской инфраструктуры в Львовской, Ивано-Франковской, Днепропетровской и других областях, где не ведутся активные боевые действия».

Кроме того, украинские военные поделились потерями русских на 17 марта:

  • Личный состав — более 14 000;
  • Самолеты — 86;
  • Вертолеты — 108;
  • Танки — 444;
  • Бронемашины — 1435;
  • Артиллерийские системы — 201;
  • Средства ПВО — 43;
  • Реактивные системы залпового огня — 72;
  • Автоцистерны — 60;
  • Автотехника — 864;
  • Корабли (катера) — 3;
  • Беспилотники — 11.

Что говорят в Минобороны РФ?

Тем временем 17 марта, в военном ведомстве России заявили, что группировка войск «ЛНР» ночью вела бои с нескольких направлений внутри городов Северодонецк и Рубежное. А силы «ДНР» продвинулись за сутки на четыре километра, наступали на деревни Марьинка, Славное, Сладкое.

Также, по данным Минобороны РФ, вечером 16 марта военные нанесли ракетный удар по арсеналу хранения боеприпасов в городе Сарны Ровенской области. Уничтожены хранилища с ракетами и боеприпасами, в том числе ракеты для тактического комплекса «Точка-У».

«Всего за прошедшие сутки авиацией и средствами противовоздушной обороны воздушно-космических сил России сбиты в воздухе один украинский вертолет — Ми-24 и один Ми-8, а также 12 украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе три „Байрактар ТБ-2“», — сообщили Минобороны.

Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены 46 военных объектов Украины. Среди них: 11 зенитных ракетных комплексов, в том числе дивизион С-300, одна установка реактивной системы залпового огня, три командных пункта, одна станция радиоэлектронной борьбы, семь складов боеприпасов и 18 мест скопления боевой техники.

Также там опубликовали фото, как утверждается, одного из сбитых в Киевской области беспилотников «Байрактар ТБ-2».

Также российское военное ведомство опубликовала данные по уничтоженной украинской технике:

  • Танки и бронированные машины — 1379;
  • Реактивные системы залпового огня — 133;
  • Орудия полевой артиллерии и минометы — 514;
  • Специальная военная автотехника — 1168;
  • Беспилотники — 172;
  • Зенитные ракетные комплексы — 170;
  • Самолеты и вертолеты — 181.

https://telegraf.news/world-news/ispolzujut-kak-shans-ukrainskaya-razvedka-zayavila-chto-zaverbovannye-rossiej-sirijcy-na-samom-dele-hotyat-v-belarus-zachem/

Как вам новость?
Головоломки