«Практически нет ракетных ударов» — У Зеленского рассказали, почему ни Украина, ни Россия не могут «переломить ситуацию» в войне

«Фронт практически замер. Ведутся тактические действия, потому что
Фото: Генштаб ВСУ

По словам советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича сейчас фронт «практически замер».

«Фронт практически замер. Ведутся тактические действия, потому что ни у нашей, ни у российской стороны не хватает сил для реального перелома ситуации на том или ином направлении», — сказал он на брифинге 20 марта.

Арестович добавил, что сейчас стороны ведут тактические действия, сосредотачивают резервы и наносят друг по другу удары.

«Но мы наносим эти удары лучше», — уверен советник.

Кроме того, представитель ОП обратил внимание, что «практически нет ракетных ударов по городам», «практически не действует российская авиация».

Он считает, что российское руководство, скорее всего, выбрало путь «попытки продавить нас силой и увеличить мартиролог своих убитых военнослужащих… еще на 10-20 тысяч человек».

https://telegraf.news/world-news/kreml-perehodit-k-planu-b-v-ukraine-wsj/

Кроме того заявил, что «в фазе, когда российское командование не смогло выполнить основную задачу, которая перед ними стояла, началась фаза репрессий. Поступают многочисленные сообщения от наших спецслужб, что ФСБ начала искать виновных в ВС РФ, других формированиях, той же Росгвардии».

Напомним, информацию воюющих сторон следует воспринимать осторожно.

Ранее Телеграф писал, что некоторые эксперты считают, что сейчас в Украине намечается новая, еще более жестокая фаза войны.

Как вам новость?