
Российское госагентство РИА "Новости" сообщило, что в Кремле готовят встречу президента РФ Владимира Путина и Александра Лукашенко.
Подробности о дате и месте пока не раскрываются. Но судя по тому, что встречу готовят в РФ, Александру Лукашенко придется лететь в Россию.
В последний раз встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко состоялась 14 сентября. Тогда переговоры прошли в резиденции российского президента в Сочи.
Несмотря на обещания, что на переговорах не будет прессы, президенты все-таки выступили перед журналистами.
И практически сразу стали героями мемов. И дело не в том, что говорили, а в том как сидели перед камерами. Многим показалось, что Александр Лукашенко чувствовал себя скованно в кресле, и смотрелся курьезно рядом с Владимиром Путиным.
Впрочем, главный редактор российской радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов полагает, что победителем из сочинских переговоров 14 сентября между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным вышел именно первый.