«Скажи, что я их разобью» — СМИ пишут, что олигарх Абрамович передал Путину записку от Зеленского. Тот «взорвался яростью»?

28.03.2022 12:21
Политика Неофициально Редакция
Отмечается, что «когда Путину вручили записку от украинского

Российский олигарх Роман Абрамович летал между Стамбулом, Москвой и Киевом , чтобы передавать сообщения между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Об этом пишут британские издания MailOnline и The Times.

Отмечается, что «когда Путину вручили записку от украинского президента с изложением условий мира, тот взорвался яростью».

Издание пишет, что Абрамович пытался спасти свою репутацию после того, как Великобритания и ЕС наложили на него санкции за его близость к Путину. Его активы были заморожены в Великобритании и на континенте, и он начал распродажу имущества в Лондоне, а также футбольного клуба «Челси».

Журналисты MailOnline утверждают, что в среду, 23 марта, Абрамович вылетел из стамбульского аэропорта на частном самолете Hawker 800XP и направился через Черное море в сторону Сочи. Его система отслеживания полетов отключилась недалеко от города Минеральные Воды. А позже самолет вылетел из аэропорта Внуково в Москве и вернулся в турецкую столицу.

https://telegraf.news/world-news/putin-hvastalsya-chto-gotov-nanesti-po-ukraine-yadernyj-udar-zhurnalist/

Как пишет The Times в Москве олигарх вручил Путину записку от Зеленского с условиями мира, на которые могла бы согласиться Украина.

«Первоначальный ответ Путина был однозначным: «Скажи ему, что я их разобью [Tell him I will thrash them]», передает газета.

Тогда, по версии изданий, Абрамович «вернулся в Стамбул и связался с украинским политиком Рустемом Умеровым, который, как говорят, выступает в качестве переговорщика от Киева».

«Они встретились в пятизвездочных отелях турецкой столицы, организованных пресс-секретарем президента Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагимом Калином. И, похоже, добились прогресса в будущих личных переговорах, которые должны продолжиться на этой неделе», — предполагает MailOnline.

«Скажи, что я их разобью» — СМИ пишут, что олигарх Абрамович передал Путину записку от Зеленского. Тот «взорвался яростью»?

Кстати, пресс-секретарь Эрдогана Калин в выходные сообщил газете Hurriyet, что Украина и Россия «близки к соглашению» по ключевым вопросам НАТО, демилитаризации и защите статуса русского языка. Но все еще существуют разногласия по поводу статуса Крыма и Донбасса.

«Калин выдвинул идею о том, что Крым и Донбасс должны находиться в долгосрочной аренде у Москвы, как это было у Великобритании с Гонконгом с 1898 по 1997 год. Считается, что Путин рассматривает эту идею, но его ярость из-за неудач своей армии и ненависть к Зеленскому, как говорят, сдерживают его», — считает издание.

Отмечается, что «Абрамович и Умеров посетили украинского президента в военном Киеве после полета на частных самолетах, следовавших через Варшаву. Бизнесмен летал на самолете, принадлежащем турецкой фирме, поскольку он находится под санкциями ЕС».

Ранее Телеграф писал, что издание Financial Times со ссылкой на источники пишет, что миллиардер Роман Абрамович прилетал в Гомель на переговоры с Украиной от России.

Как вам новость?