«Вместе туда пойдем» — Лукашенко рассказал, о чем говорил с Путиным два часа. И причем тут крушение РФ?

В пресс-службе Кремля сообщили, что Александр Лукашенко одобрил

Александр Лукашенко 4 марта рассказал, что 2 часа разговаривал с президентом России Владимиром Путиным по телефону.

В пресс-службе Кремля сообщили, что Александр Лукашенко одобрил действия российских войск в Украине. В сообщении пресс-службы последнего — такого нет.

А вот сам Александр Лукашенко рассказал ещё вот о чем.

«И не думайте, что нынешняя гибридная война, которая давно развязана и идет против Беларуси, это гораздо легче, чем ввязаться в какой-то конфликт в Украине. Конфликт в Украине сегодня начался — завтра закончится, каким бы он тяжелым ни был. А вот та гибридная война, которая развернута против Беларуси, особенно санкционная война в экономике и финансах, это надолго», — заявил Александр Лукашенко.

По его словам, «они уцепились в нас железобетонно, о чем мы сегодня два часа с президентом Путиным говорили».

«Они уцепились и не отпустят до тех пор, как им кажется, с нами не разберутся. Они нас толкают в войну в Украине», — пожаловался Александр Лукашенко.

Но потом сказал, что «белорусская армия в спецоперации никакого участия не принимала и принимать не намерена».

Был ли доволен таким решением Владимир Путин, он не уточнил.

В то же время, Александр Лукашенко рассказал, что Путин передал ему обеспокоенность западных лидеров тесными связями властей Беларуси с РФ.

«О чем это говорит? Они нас намертво пристегнули к России. Им надо повалить эту страну, мощную в военном отношении. Но неужели вы наивные люди и не понимаете: если только рухнет Россия, следующими будем мы. И даже не следующими: вместе туда пойдем», — предсказал Александр Лукашенко.

Ранее Телеграф сообщил, что в Генштабе ВС Украины заявили, что 38 отдельная десантно-штурмовая бригада ВС Беларуси готова перейти границу с Украиной. Что ответили в Минобороны РБ?

 

Как вам новость?
Головоломки