Закидали камнями – Польские пограничники заявили, что мигранты из Беларуси повредили их автомобиль. И сказали, кто им помогал

По данным Пограничной стражи, «группа иностранцев при поддержке

Мигранты повредили служебный автомобиль польской Пограничной стражи. Об этом в Twitter сообщает ведомство.

По данным Пограничной стражи, «группа иностранцев при поддержке белорусских служб форсировала границу».

Отмечается, что они закидали камнями польский патруль и повредили машину пограничников.

При этом трем гражданам Ганы все же удалось перейти границу, где их задержали. Всего в Польшу из Беларуси пытались попасть 20 мигрантов.

Что говорят в Минске

Александр Лукашенко 24 января рассказал, как ему довели «угрожающую позицию Госдепа США».

«Буквально сутки назад до меня довели угрожающую позицию Госдепа США. Приехали к нашим дипломатам в Нью-Йорке и угрожают нам: да если вы позволите Путину и России, позволите это, то, то мы введем санкции. Если вы это ядерное оружие вернете в Беларусь, будет то и это. Понимаете, менторский какой-то тон в отношении Беларуси», — сказал он.

Лукашенко продолжил: «Так вот я хочу обратить их к тому, что я сказал в Лунинце. Думаю, не надо ничего тут добавлять. Нам не надо никакой войны. Но эти же американцы руками поляков, латышей и сами лично подталкивают нас к этим вот действиям. Мы были донором безопасности в регионе. Нас всегда ценили за это. Зачем вы нас в 2020 году толкаете и делаете агрессорами. По их терминологии. Зачем это надо было? А сегодня они нам угрожают».

А также добавил, что «нам уже хуже не сделаешь».

Как вам новость?
Головоломки