Курьерские службы нашли короткий путь в Санкт-Петербург

20.03.2009 16:23
Реклама

Услуги курьерской доставки предлагают многие фирмы, однако сделать выбор в пользу той или иной организации трудно.

Сегодня все больше компаний предлагают курьерскую доставку из одного города в другой. Если вы живете в Москве, а доставку необходимо осуществить в другой город, возникает ряд вопросов, в частности – как организовать данный процесс. Доставка в Санкт-Петербург может осуществляться компанией, которая находится в вашем городе, в данном примере – в Москве.

В таком случае отпадает необходимость искать друзей или знакомых, которые направляются в Санкт-Петербург, чтобы просить их об одолжении доставить что-либо. Использовать почту не всегда представляется возможным, да и оперативностью она не отличается. Периодически появляются новости о том, как письмо было доставлено спустя десятилетия со дня отправки, а уж о потерянных посылках и бандеролях и говорить нечего.

Курьерская доставка позволяет избежать утерь, а также гарантировать сохранность корреспонденции  и своевременную и оперативную ее доставку. Компании, которые оказывают подобные услуги, предлагают разные возможности и условия.

Из Москвы доставка в Санкт-Петербург занимает, как правило, 24 часа с момента забора корреспонденции. Часы работы таких компаний разнятся, одни предлагают свои услуги круглосуточно, другие работают лишь в будние дни и в определенные часы.

Некоторые компании предлагают заключить договор, в рамках которого курьерская доставка обойдется дешевле, чем при разовом заказе. На стоимость также влияет вес корреспонденции, однако, возвращаясь к вышеприведенному примеру, при доставке в Санкт-Петербург разница в цене может быть несущественной, если вы, конечно, не отправляете бандероль весом в тонну.

Заказы на курьерскую доставку принимаются компаниями по телефону или через интернет. Делая заказ, обязательно требуйте чек при расчете наличными или копию договора на поставленные услуги при безналичном расчете. И, конечно, при выборе компании, отдавайте предпочтение профессионалам своего дела, а не тем, кто предлагает минимальную цену и сервис такого же уровня.

Как вам новость?
Головоломки