Кое-что об архивных металлических шкафах и картотеках

23.03.2009 10:01
Реклама

Скорее всего, наши читатели знают о том, что металлические картотеки и архивные шкафы являются своеобразной "визитной карточкой" любого офиса, любой бухгалтерии.

Скорее всего, наши читатели знают о том, что металлические картотеки и архивные шкафы являются своеобразной «визитной карточкой» любого офиса, любой бухгалтерии. И это не удивительно, ведь при наличии архивных шкафов и металлических картотек очень просто структурировать офисную деловую документацию и организовать наиболее оптимальным образом работу с ней.

Если в офисе уже имеются архивный металлический шкаф или картотека, его сотрудники могут охарактеризовать их следующим образом:

Во-первых, это практичная офисная мебель — изделия, изготавливаемые из листовой стали толщиной 0,8-2 мм, снаружи наносят износоустойчивой полимерно-порошковое покрытие. Покрытие не только эффектно смотрится, но и выполняет защитные функции — предотвращает появление неглубоких царапин и развитие коррозии. Современный дизайн, выполненный в светло-серых тонах, вписывается в стилевое и цветовой решение большинства офисов. Металлические архивные шкафы оснащают цилиндровыми замками, а в некоторых случаях и ригельной системой запирания — что обеспечивает некоторый уровень взломостойкости и предотвратит нежелательный доступ к документам посторонних.

В-вторых, по конструкции такие шкафы могут быть цельносварными или сборно-разборными. В первом случае высота полок отвечает габаритам папок под бумажную документацию формата А4. Второй вариант позволяет моделировать внутреннее пространство, устанавливая полки на требуемой высоте.

В третьих, архивные шкафы можно дооборудовать внутренними отделениями, выдвижными ящиками, креплениями для документов, отдельными замками. Большой спектр дополнительных аксессуаров существенно повышает удобство работы с документами.

В настоящее время производится широкая гамма архивных металлических шкафов и картотек различных типоразмеров, поэтому нужное вам изделие легко подобрать с учетом площади отводимого под металлические шкафы помещения и объемов информации, которую предполагается хранить.

Предназначение отсеков картотечных шкафов можно варьировать. Например, убирая съемные перегородки или выдвижные ящики (2-5 шт.), в остающихся секциях можно разместить не только документацию стандартного формата А4, но и другие бумажные источники информации — плакаты формата А1, файловые папки, картотеки различного размера и пр.

Если в вашем офисе царят «бумажный» беспорядок, горы документации и вечная проблема с тем чтобы найти нужный документ — приобретение архивного шкафа, металлической картотеки должно исправить ситуацию.


Источник: Lockman.Ru

Как вам новость?