Верный выбор сейфа — залог безопасности имущества

23.03.2009 10:04
Реклама

Зачастую на выбор конструкции сейфа для хранения ценностей и больших сумм наличности оказывают влияние формальные требования.

Надежность сейфа влияет и на суммы страховых выплат в случае несанкционированного доступа к сейфу, так как страховые компании, особенно иностранные, часто при оценке рисков принимают в расчет такие характеристики, как важность документов, предполагаемые суммы наличности, закладываемые на хранение, а также уровень защиты от взлома.

Для домашнего пользования идеально подойдут встраиваемые в стену сейфы, предназначенные для хранения ценностей небольших размеров. Эти малогабаритные изделия огнестойки и отличаются вполне доступной ценой. В то же время не рекомендуется хранить в сейфах этого типа особо ценные вещи.

Специальные оружейные и пистолетные сейфы используют для хранения личного и охотничьего оружия. А вот для защиты от огня магнитных носителей информации, утрата которых способна нанести вам непоправимый ущерб, рекомендуется применять дата-сейфы.

Если вы сомневаетесь в своем выборе, следует проконсультироваться со специалистами вживую или задать интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта Интернет-магазина сейфов. Специалисты виртуального салона-магазина, торгующего продукцией известных компаний-производителей под популярными торговыми марками, помогут клиенту выбрать наиболее подходящий ему сейф. Гарантией того, что поступят они именно так, является необходимость блюсти реноме компании – престиж и доброе имя, как известно, деньгами оценить невозможно.

Соответствующая стандартам установка и правильное закрепление конструкции не только увеличивают временной период, требуемый злоумышленнику на взлом сейфа, но и не дадут ему удалиться с сейфом, чтобы заняться им «на досуге». С внутренней стороны сейфа — на задней и нижней стенке – обычно конструктивно предусмотрены отверстия, предназначенные для прикрепления изделия к стене и полу. Специалисты рекомендуют крепить сейф к монолитным поверхностям изготавливаемыми из прочной стали анкерными болтами, у которых показатель нагрузки на разрыв составляет от 500 кг до 3 тонн. В процессе крепежа в просверленное отверстие помещается стальной дюбель, внутрь которого помещается анкерный болт. При этом болт во внутреннем пространстве стены или пола «раскрывается» и не дает перемещать жестко закрепленный сейф. Если у владельца возникает необходимость в перемещении или перевозке сейфа, то приходится откручивать болты изнутри сейфа, что затруднительно для взломщика.

Согласно действующему законодательству, оружейный сейф, в котором хранится охотничье гладкоствольное и даже газовое оружие, в обязательном порядке крепится к стене и полу. Изнутри сейф оснащается креплением для оружия. Кроме того, в отношении охотничьего нарезного оружия действует также требование относительно наличия трейзера — запирающегося на свой замок отделения для хранения боеприпасов.

В стремлении максимально обезопасить свое имущество компетентному покупателю остается только сделать правильный выбор.

Источник: Стилсейф.ру

Как вам новость?
Головоломки