Прогноз: в ближайшем будущем появятся персональные суперкомпьютеры

23.03.2009 13:22
Реклама

Это станет возможным благодаря развитию технологий, в частности – мультиядерных графических и центральных процессоров.

Становясь более совершенными, современные компьютеры становятся более требовательными к питанию. Учитывая это, производители компьютеров, наращивая вычислительные мощности, стремятся к снижению уровня энергопотребления своих продуктов. Это делает их более конкурентноспособными на рынке, особенно в свете борьбы за экологию. Также, в целях обеспечения безопасности, современная техника оборудуется стабилизаторами напряжения.

Стабилизаторы напряжения бывают разных типов. Свои решения предлагают многие компании, среди них есть западные, азиатские и европейские; Швейцария, например, представлена ИБП GE. Необходимость их использования продиктована, прежде всего, необходимостью. Во многих жилых домах установлено большое количество бытовой техники, что приводит к повышенной нагрузке на сеть, особенно в определенное время суток. В итоге многие сталкиваются с проблемами с напряжением.

В итоге, неожиданная перезагрузка системы (это не обязательно должен быть компьютер), не оборудованной стабилизаторами напряжения, может привести к поломке оборудования или сбоям в работе программного обеспечения. Иногда возникает ситуация, когда при незначительном перепаде напряжения или по другим причинам, компьютер выключается, и на его повторную загрузку уходит время, которое могло быть потрачено на рабочий процесс.

По этим причинам многие эксперты рекомендуют во избежание потерь данных и для увеличения срока работы техники использовать дома, в офисах и на предприятиях стабилизаторы напряжения. Многие из представленных моделей обладают оптимальными характеристиками для использования их с широким спектром техники в разных условиях.

Стабилизаторы напряжения, в частности, ИБП GE и другие, могут применяться как в домашних условиях, что станет актуально при использовании персональных суперкомпьютеров, так и на предприятиях и офисах.

Как вам новость?
Головоломки