Эксперты: решить жилищный вопрос поможет ипотека

24.03.2009 14:31
Реклама

Одним из главных показателей достижения определенного уровня в жизни для человека является наличие собственного жилья

Однако потребительский спрос на рынке формирует предложение, и в результате перед потребителями открываются новые возможности. Одним из самых легких способов купить квартиру на сегодняшний день является ипотека. Ипотека в ее современном проявлении появилась на постсоветском пространстве не так уж давно. Несколько лет назад даже не все знали, что такое ипотечный кредит, но сейчас тысячи граждан успели оценить достоинства ипотечного кредитования.

Ипотека обладает неоспоримым преимуществом — дает возможность быстро и без проблем решить жилищный вопрос, купить квартиру или дом. Смысл ипотеки заключается в том, что на оптимальных для себя условиях Вы оформляете кредит, и покупаете, например, квартиру, т.о. получаете банковский ипотечный кредит. Купленная квартира уже Ваша — Вы можете в этой квартире справлять новоселье, жить и наслаждаться преимуществами ипотечного кредитования.

Следует отметить, что в настоящее время многие банки предоставляют ипотечный кредит без первоначального взноса, и Вам не надо копить даже относительно небольшую сумму для его получения, что еще более облегчает приобретение жилья.

Для получения ипотечного кредита необходимо обратиться в банк, и консультанты ознакомят Вас с основной информацией об ипотечном кредитовании, помогут выбрать ту программу, которая подойдет именно Вам, проконсультируют по всем вопросам, связанным с оформлением ссуды и выбором конкретной недвижимости.

После консультации останется только собрать минимальный пакет необходимых для получения ипотеки документов и дождаться решения банка, которое выносится в течение нескольких дней. Получив от банка уведомление о выдаче ипотечного кредита, можно выбирать квартиру или дом и составлять список приглашенных на новоселье.

Как вам новость?