Ученые придумали продвинутый поиск по объявлениям

24.03.2009 15:06
Реклама

Интернет представляет собой не только огромную базу данных, его можно использовать и при решении вопросов повседневной жизни – для подачи объявлений, поиска и покупки недвижимости или автомобилей.

Недавно группа ученых анонсировала разработку поисковой системы нового поколения, которая использует несколько иные принципы работы, нежели «классические» сервисы по запросам. В его основе лежит логический механизм, который позволяет поисковой системе делать своего рода выводы, а не просто выдавать релевантные результаты. Так, например, спросив у такого поисковика, сколько стоит недвижимость, пользователь получит исчерпывающий ответ, применимый в данной конкретной ситуации.

В то же время, разработчики отмечают, что сфера применения их детища имеет некоторые ограничения, и оно не станет конкурентом существующим. По их мнению, для поиска объявлений, например, лучше использовать популярные системы, чтобы не получить слишком уж заумный ответ.

Развитие интернета идет семимильными шагами, что характерно для современного мира и для любых направлений. Как известно, многие пользуются именно интернетом для поиска необходимой информации, и лишь не найдя ее, обращаются к другим источникам. Здесь также можно поднять вопрос удобства. Если вы захотели узнать, какие автомобили нынче наиболее надежны, где приобрести недвижимость, проще сделать это, не отходя от компьютера – сегодня трудно представить рабочее место без этого устройства.

Захотели посмотреть объявления по другим интересующим вопросам – опять же, наиболее удобный и менее затратный вариант – воспользоваться интернетом, который за прошедшее десятилетие с небольшим почти полностью интегрировался в жизнь современного человека. Это понимают и компании, работающие в разных сферах, — недвижимости, предоставления услуг и других. Сегодня считается необходимым, или, даже, правилом хорошего тона, иметь свое представительство в интернете – как визитку в прошлом. Таким образом, интернет стирает границы, и дает возможность организовывать свою жизнь или бизнес наилучшим образом.

Как вам новость?