Психология знакомства с разведённым мужчиной

24.03.2009 16:01
Реклама

Женщина знакомится с разведённым мужчиной, и, пока тот решает, приглашать её на свидание или нет, она уже мысленно подбирает себе свадебное платье и планирует совместный отпуск на следующий год.

Развод – это сильнейшее эмоциональное и психологическое потрясение, которое не проходит бесследно. В некоторых отношениях развод для мужчины даже более мучителен, чем для женщины.

Жить один может не каждый. Первая рекомендация женщине. Прежде всего, нужно набраться терпения. Вам с ним хорошо вместе, но он не хочет начинать совместную жизнь. Помните, он бросил семью вовсе не для того, чтобы вскоре завести новую. Он хочет насладиться свободой. Цель его знакомства – пока вовсе не брак. Не торопите его, а то разрушите отношения.

Если мужчина говорит: «Она меня никогда не понимала», и его жалобы льются нескончаемым потоком, до вас доходит, что нытьё и проблемы всё растут, а вас — то никто не собирается поддерживать. Вы однажды просто предлагаете ему найти новую жилетку, и открываете пошире дверь, чтобы он ушёл. После его слов «все женщины одинаковы», Вы закрываете за ним дверь. Этот мужчина не для вас!

«Она ушла к другому» — задумайтесь, почему? Присмотритесь, что в нём не так. Ненадёжность и инфантильность — вот диагноз мужчин, от которых уходят жёны. «Я её разлюбил».- Сигнал опасности! Мужчина не нагулялся. Его можно затянуть в ЗАГС, но вот надолго ли? Подумайте: оно вам надо?

Ещё один не маловажный момент — наличие детей от первого брака. Дети «бывшие», как известно, не бывают. Если твой избранник после развода не собирается принимать никакого участия в жизни детей — это тревожный сигнал, говорящий о его душевной чёрствости. А если дети продолжают играть в его жизни главную роль, сможешь ли ты смириться с ситуацией, принять и полюбить его детей. В противном случае в отношениях неминуемы серьёзные трудности.

Но не так всё плохо. Существует мнение, что у разведённого мужчины есть «опыт сын ошибок трудных». И если он решается на серьёзные отношения, значит, понимает, какую ответственность на себя возлагает. Главное не торопить его с подачей заявления в ЗАГС. Лучше подождать, когда мужчина созреет. Ведь после неудавшегося первого брака решиться на второй не так-то просто! Так что после знакомства не торопите и не давите на него. Всему своё время.

Как вам новость?
Головоломки