Отдых в Новороссийске

25.03.2009 14:39
Реклама

Начнем с небольшой исторической справки. На месте, где сейчас стоит Новороссийск, сначала жили греки

Отдых в Новороссийске

Начнем с небольшой исторической справки. На месте, где сейчас стоит Новороссийск, сначала жили греки. Потом, век спустя, местность освоили турки и поставили там крепость. Сейчас Новороссийск – большой промышленный город, имеющий в своем распоряжении один из самых огромных и вместительных портов на юге нашей страны. По сравнению с соседними курортными городами, например, Адлером с его уютным санаторием Коралл или семейным санаторием Заполярье в Сочи, где отдых протекает довольно неспешно, в Новороссийске кипит жизнь. Одних только ночных клубов можно насчитать десятки, поэтому в городе много молодежи.

Если вы на отдыхе с детьми, то советую посетить планетарий имена Юрия Гагарина. Вам расскажут все о созвездиях, планетах и кометах. Есть экскурсия на крейсер «Михаил Кутузов». Вы заглянете внутрь крейсера, осмотрите оружие, расположенное на корабле, и увезете с собой много приятных впечатлений и необычных фотографий. Для любителей литературы тоже найдется экскурсия — дом музей Н. Островского. В этом доме он прожил 2 нелегких года. Подробнее о его жизни вы сможете узнать из рассказа экскурсовода. Никак не обойтись без дегустации вин фирмы «Мысхако». Для того, чтобы на дегустации почувствовать все оттенки 8 сортов вина, вам предложат набор сыров. Обычно посетителей с детьми не пускают в дегустационный зал, но здесь этой проблемы нет. Вашему ребенку дадут стакан сока и печенье, и вы не будете переживать, что ребенку скучно, а он не будет вас отвлекать.

Если хотите почувствовать себя миллионером из голливудского фильма, прокатитесь на шикарной яхте. Вы также сможете этой яхтой порулить. На местном стадионе проходят игры футбольной команды Новороссийска, любителям футбола будет любопытно посетить матч. Развлечение для мужчин – страйкболл. Вам дадут копию боевого оружия, и вы сможете поразить противника выстрелом. Стрелять можно пластиковыми шариками, конечно же. Другие места, которые вы можете посетить: огромный выбор кафе и ресторанов, кинотеатры и ночные клубы, баня и сауна. В Новороссийске скучать некогда.

Как вам новость?
Головоломки