Недорогой отдых в Абхазии

25.03.2009 15:26
Реклама

Если этим летом вы собрались отдохнуть у моря, но и в тоже время финансовый кризис пошатнул семейный бюджет, и хочется сэкономить

Недорогой отдых в Абхазии

Если этим летом вы собрались отдохнуть у моря, но и в тоже время финансовый кризис пошатнул семейный бюджет, и хочется сэкономить, то вместо отдыха в санаториях города Сочи советуем вам поехать в Абхазию — замечательный живописный уголок Черного моря. Этот гостеприимный край, где в относительном мире и согласии проживают грузины, абхазцы и армяне, встретит вас прекрасными горными пейзажами и великолепными чистыми мелко галечными пляжами.
Давайте остановимся на основных преимуществах отдыха в Абхазии:

Купальный сезон здесь начинается со второй половины мая и до конца октября, в Абхазии теплое море и чистые пляжи. Это очень экологически чистая зона, можно найти места, где вы будете одни, так как отдыхающих здесь пока немного.

Проживание, в зависимости от выбранного района, очень дешевое и начинается от 200 рублей в сутки с человека.

Все понимают русский язык, доброжелательное отношение к туристам, валюта хождения — рубли.

В республике Абхазия неплохо развита связь, здесь два сотовых оператора, а так же ловятся русские и турецкие радиостанции.

В Абхазию можно приехать на собственном автомобиле, здесь неплохие дороги, и взятки местным ГАИ очень скромны по сравнению с российскими.

Питаться в Абхазии можно вкусно и дешево. Много фруктов, зелени, по низким ценам. Разнообразные кафешки и столовые, где можно заказать к примеру солянку на обед, и обойдется она вам не дороже 30 рублей. Выбор алкогольной продукции тоже велик, начиная от стандартных вино-водочных изделий в магазинах по средним российским ценам и заканчивая винами, чачей, сделанной местными жителями и продаваемой по смешным ценам.

Еще одно преимущество в том, что въезд в Абхазию безвизовый, загранпаспорта не нужно, отсутствуют пошлины.

Недостатки отдыха на Черном море в здешних местах, конечно, тоже есть:
1) Обязательная оплата страховки, 10 рублей за каждый день проживания в республике. Это чистая формальщина, при необходимости никаких квалифицированных медицинских услуг вы не получите.

2) Местные жители все сплошь лихачи, поэтому если едете на своей машине, надо быть очень осторожным, по правилам тут никто не ездит. А в некоторые места экскурсий мы вообще советуем ехать на автобусе, к примеру, на озеро Рица.

3) Климат здесь хороший, но порой бывает очень жарко, поэтому если вы не переносите жару, то в июле и начале августа лучше не ехать.

Как вам новость?
Головоломки