В Киров придет сеть отелей Hilton

26.03.2009 11:21
Реклама

За последние полтора десятилетия в Кирове не появилось ни одной новой гостиницы, а существующие в основном представляют собой заведения советских времен.

Вопрос постройки новой гостиницы Hilton в Кирове или модернизации существующих, остается под вопросом. Компания, которая занимается развитием сети в данном регионе, пока не пришла к однозначному выводу. Получив новые гостиницы, Киров может получить возможность развивать туристический бизнес.

Гостиница Hilton в Кирове может стать аналогом Hilton Garden Inn, которая обошлась примерно в 250–270 млн. рублей, из которых около 50 млн. рублей были направлены реконструкцию под стандарты международной сети отелей.

Напомним, Киров, получивший свое нынешнее название в 1934 году, на сегодняшний момент имеет 11 музеев, цирк, три театра, сеть развлекательных комплексов, парков, кинотеатров и библиотек.

Интересным фактом является то, что в одном из музеев в городе Киров, Кировской Диораме, на «вечном» хранении находится флаг крейсера Аврора. В Кировской Диораме также регулярно проходят выставки, на постоянной основе представлены коллекции церковной одежды и утвари, национальных костюмов Вятской губернии и изделий из стекла и металла.

В конце 2008 года на развитие туризма в кировском регионе планировалось направить 1,1 млрд. рублей, что должно было обеспечить значительное увеличение туристического потока в регион. Считается, что наиболее популярным туристическим направлением являются зимние виды спорта. В январе в Киров съезжаются спортсмены, которые принимают участие в прыжках с расположенного здесь 90-метрового трамплина, а в марте Киров принимает участников соревнований по ледолазанию.

Также в марте в Киров приезжают участники конкурса «Русский силуэт», в котором заняты молодые дизайнеры, в апреле же проводится Всероссийский кинофестиваль малого кино «Встречи на Вятке».

Это лишь малая часть того, что может предложить Киров своим гостям. Стоит отметить, что сегодня туристическое направление считается мировыми экспертами одним из наиболее интересных вариантов получения доходов, требующим, однако, и предварительных финансовых вложений.

Как вам новость?