Росстат: Кировская область менее других регионов РФ затронута кризисом

26.03.2009 14:11
Реклама

Согласно предоставленным Росстатом данных, Кировская область не ощущает каких-либо серьезных последствий от мирового экономического кризиса

Переходя к точным цифрам, можно отметить, что в январе-феврале 2009 года Кировская область за счет розничной торговли заработала 11,5 млрд. рублей, что на 10% больше по сравнению я январем и февралем прошлого года.

Кроме того, в текущем году Кировская область получит от федерального правительства 143 млн. рублей. Это стало возможным потому, что регион по итогам ежегодно проводимого правительством конкурса смог войти в десятку наиболее перспективных, обеспечив тем самым пополнение областного бюджета.

По словам властей, Кировская область разумно распорядится полученным деньгами, направив их на поддержку малого бизнеса, что позволит еще больше увеличить показатели оборота розничной торговли.

Стоит отметить, что Кировская область известна не только благодаря своим высоким экономическим потенциалом, который проявился во время кризиса.

Так, специалисты отмечают поразительно благоприятную обстановку, которой характеризуется Кировская область. Так, по итогам 2008 года она заняла третье место среди 83 субъектов Российской Федерации в экологическом рейтинге. Изучив состояние природы региона, ученые пришли к выводу, что в России Кировская область по многим показателям наиболее благоприятна для жизни человека. Выяснилось, что здесь гораздо ниже нормы радиоактивные показатели, несущественны неблагоприятные последствия техносферы.

Впрочем, последнее неудивительно, так как значительная часть бюджета Кировская область расходует на поддержание чистоты и безопасную ликвидацию промышленных отходов.

Все это вкупе с богатыми культурными традициями доказывает, что Кировская область является уникальным для России регионом.

Как вам новость?
Головоломки