Советские программы можно посмотреть через интернет телевидение

26.03.2009 21:42
Реклама

Кто бы мог подумать еще десять лет назад, что созданная для быстрой передачи информации компьютерная сеть способна заменить собой «идола» целого поколения, а именно – русское ТВ

Такой масштабный проект впервые осуществляется в рамках российского онлайн телевидения. До этого в основном все ограничивалось тем, что русское тв, а, точнее, наиболее крупные федеральные каналы, выкладывали на своих сайтах самые значимые телепрограммы.

Можно представить, какое множество новых передач уже накопило интернет телевидение. Однако даже этот впечатляющий объем не сравнится с тем, что имеет в своих «закромах» Гостелерадиофонд: «Голубой огонек», «Кабачок «13 стульев», «Клуб путешественников» — людям старшего поколения эти названия передач, которое показывало русское ТВ (точнее сказать, советское), скажут о многом.

Какой интерес это представляет для историков и журналистов, и говорить не приходится. Первым не надо сидеть в архивах, а достаточно запустить онлайн телевидение, чтобы стать свидетелем зарождения и становления советского ТВ. Молодые журналисты смогут понаблюдать за своими опытными коллегами, которые не понаслышке знают, что такое русское тв, так как стояли у его истоков.

Согласно планам Гостелерадиофонда, сначала интернет телевидение обогатится образцовыми советскими телепередачами, которые по праву называют классическими. Это относится к уже упоминавшемуся «Кабачку «13 стульев», а также к КВН. Вслед за ними появятся и другие любимые программы.

Кроме того, онлайн телевидение позволит киногурману насладиться лучшими советскими кинофильмами. Теперь «Иронию судьбы, или С легким паром!» или «Место встречи изменить нельзя» незачем хранить на дисках – достаточно включить интернет телевидение.

Особый подарок ожидает любителей спорта. Современное русское тв сложно представить без спортивных передач – есть даже целые телеканалы, посвященные событиям в мире спорта. Эта традиция идет еще с советских времен, когда спорту уделялось огромное внимание. Отныне интернет телевидение способно напомнить ценителям спортивных состязаний о звездном времени советской хоккейной сборной, или успехах футболистов.

Таким образом, сегодня интернет телевидение делает качественный шаг вперед, выкладывая для общего доступа телевизионные архивы.

Как вам новость?