Фасадный декор способен преобразить любой архитектурный стиль

27.03.2009 17:28
Реклама

На сегодняшний день декорирование фасада позволяет преобразить даже самый невзрачный вид небольшого дачного домика в образец архитектурного стиля и красоты

Разумеется, сегодня построить коттедж по всем правилам, как это делали те же греки, невозможно, да и не нужно. Ведь в те времена архитектурный декор обдумывался еще на начальном этапе проектирования  здания. Да и сами архитектурные элементы создавали из камня или бетона.

В настоящее время есть возможность придать своему жилищу привлекательный внешний вид не прибегая к лепнине, которой ранее занимались знаменитые скульпторы. А поможет в этом фасадный декор, для которого не нужен дорогостоящий мрамор или гипс. Современное декорирование фасада способно удовлетворить любые взыскательные вкусы недорогим, легким и удобным полиуретаном.

С помощью этого материала можно сделать имитацию вазонов, барельефов, балясин и даже колонн. Внешне  эти архитектурные элементы будут полной копией своих каменных собратьев, однако и будут отличаться от них рядом полезных свойств. Так, помимо упоминавшегося небольшого веса и низкой стоимости, архитектурные элементы из полиуретана легко поддаются обработке и не теряют своих качеств со временем – никакие выбоины, трещины, царапины им не грозят.

Впрочем, архитектурный декор можно и полностью стилизовать под камень. Разумеется, использовать при этом настоящий камень нет необходимости – на помощь придет искусственный. По своим свойствам он максимально приближен к естественному песчанику.

Без специального оборудования архитектурные элементы из искусственного камня невозможно отличить от традиционных материалов – они даже обладают сравнимым весом и плотностью. При этом декорирование фасада искусственным камнем гарантирует беспрецедентную долговечность и стойкость к истиранию.

Таким образом, сегодня фасадный декор, изготовленный из пенополистирола или искусственного камня, поможет украсить любое жилье элементами любого архитектурного стиля.

Как вам новость?
Головоломки