Как правильно ухаживать за нарощенными волосами

02.12.2009 16:25
Реклама

Шикарные длинные волосы, которые вызывают восхищенные взгляды — мечты любой женщины. Сегодня быстро стать обладательницей роскошных волос можно очень быстро, благо технологии наращивания волос шагнули далеко вперед. Благодаря современным материалам и различным способам прикрепления волос, нарощенные пряди очень трудно отличить от собственных. 

Но какими бы красивыми нарощенные волосы не казались сразу после выхода из салона, без правильного ухода они быстро потеряют былую привлекательность, спутаются и станут безжизненными. Поэтому, как и предусмотрительное страхование автомобиля, уход за нарощенными волосами требует постоянного контроля и аккуратности.

Уход за нарощенными волосами требует особой тщательности, потому что такие волосы, в отличие от своих, не получают питательных веществ от кожи. Именно поэтому так важно интенсивное увлажнение и питание. Для укладки волос используйте средства только с нейтральным рН.

Если вы часто укладываете нарощенные волосы с помощью плойки или горячих бигудей, исключите их соприкосновение с капсулами волос, иначе, повредив их, можно заметно проредить шевелюру. Мыть волосы стоит смягчающим шампунем, разбавленным водой. Не запрокидывайте голову, ополаскивать волосы можно только в вертикальном положении.

Если вы нарастили волосы, на ночь собирайте их в не тугой хвостик или косичку и, ни в коем случае, не ложитесь спать с мокрыми волосами. К тому же нарощенным волосам крайне противопоказаны перепады температур, поэтому отправляясь в баню или сауну, наденьте специальную шапочку.

Очень нравятся нарощенным волосам травяные ванночки, например, с ромашкой. От них они становятся мягкими, блестящими и шелковистыми. Избегать стоит жирных масок для кожи головы или масел. 

Кроме того, в салонах можно приобрести специальные средства по уходу за нарощенными волосами. Благо, косметические фирмы уже давно выпускают шампуни, бальзамы и кондиционеры, разработанные специально для таких волос с учетом их особенностей. Эти средства помогут вам избежать электризации волос, позволят нарощенным прядям оставаться гладкими и блестящими.

Как и, например, для страхования осаго, в помощью к уходу за нарощенными волосами, есть очень выгодные вложения. Например, приобретая специальную расческу с петельками, вы не только аккуратно ухаживаете за нарощенными прядями, но и одновременно делаете полезный массаж кожи головы.

Как вам новость?
Головоломки