Гостеприимный Геленджик

31.03.2009 13:03
Реклама

Город Геленджик расположен на берегу подковообразной бухты, окруженной "толстым" и "тонким" мысами

Гостеприимный Геленджик

Город Геленджик расположен на берегу подковообразной бухты, окруженной «толстым» и «тонким» мысами. Он по праву назван самым посещаемым курортом Краснодарского края. Этот факт объясняется, прежде всего, очень благодатным, комфортным климатом. Он здесь очень влажный, приближенный к средиземноморскому субтропическому. Зимой здесь достаточно тепло, так как черноморская цепь Кавказского хребта окружает прибрежную полосу и перекрывает доступ к материку северным и восточным ветрам. Западный же морской воздух, напротив, может беспрепятственно проникать на континент. Летом все тот же морской воздух делает зной более переносимым.

Геленджик как туристический центр полностью соответствует мировым стандартам качества. В противовес мнению, что за достойное качество надо платить большие деньги, курорт ведет гибкую ценовую политику. Во всем мире популярны великолепные песчаные пляжи, на которых созданы все условия для веселого и безопасного отдыха. Широкий спектр развлечений курорта включает в себя теннисные корты, водные аттракционы, дельфинарий, луна-парки, ночные клубы. Рестораны города предложат Вам отведать необычные блюда, приготовленные поварами-асами.

В Геленджике Вы можете не только отдохнуть, но и основательно поправить свое здоровье в санатории Красная Талка или какой-либо другой здравнице Геленджика. В оснащенных по последнему слову техники санаториях свою помощь Вам предложат высококвалифицированные врачи. Они помогут избавиться от заболеваний нервной и сердечно-сосудистой систем, верхних дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата.
Есть на курорте и детский ортопедический санаторий, санаторий для больных с нарушением органов слуха, зрения, больных с затихающими формами туберкулеза.

Такая многопрофильность оказываемых услуг и их высокое качество служат еще одной причиной невероятной популярности отдыха в Геленджике!

Как вам новость?
Головоломки