Курорт Анапа

31.03.2009 13:05
Реклама

Черноморский город Анапа находится в юго-западной части Краснодарского края. Расположение его на стыке Таманского полуострова и Большого Кавказа

Курорт Анапа

Черноморский город Анапа находится в юго-западной части Краснодарского края. Расположение его на стыке Таманского полуострова и Большого Кавказа дарит городу необычайный колорит и неповторимость. С одной стороны, Анапа — это продолжение Кубанской равнины, спокойный, уютный край. С другой стороны, это девственный край, раскинувшийся на склонах и в долинах северных отрогов Большого Кавказа.

В Северном Причерноморье популярностью пользуются именно анапские пляжи, ширина которых доходит до 600 метров. Пологие пляжи, неглубокое в этих местах море, прогретая солнцем вода — все это завораживает приезжих на отдых в Анапу.

Анапа идеально подходит для семейного отдыха. Живописные пригороды курорта с комфортабельными пансионатами, санаториями и частными гостиницами в Витязево, Утрише, Сукко, расположенными прямо на берегу моря, дарят не только купание в море, золотистый загар и увлекательные экскурсионные прогулки. Это прекрасное место признано одной из лучших черноморских здравниц. Здесь Вы можете поправлять здоровье в течение всего года. А некоторые из 36 местных круглогодичных здравниц специализируются на лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, гинекологической сферы и желудочно-кишечного тракта преимущественно в прохладное время года. Особенно популярны программы оздоровления за 10-14 дней. Среди мест детского отдыха и лечения особого внимания заслуживает крупный детский центр на 3000 мест «Смена».

Яркое солнце, ласковое море и целебный воздух — все это надолго останется в памяти отдохнувших в Анапе!

Как вам новость?