Полезный отдых в Кисловодске

31.03.2009 13:07
Реклама

В предгорьях Кавказа, на юге России, расположился знаменитый своими нарзанами и парком город-курорт Кисловодск

Полезный отдых в Кисловодске

В предгорьях Кавказа, на юге России, расположился знаменитый своими нарзанами и парком город-курорт Кисловодск. Этот небольшой, но красивый город пользуется огромной популярностью, сюда ежегодно приезжают тысячи туристов, желающих поправить свое здоровье и просто отдохнуть.

В Кисловодске действуют более пятидесяти санаториев, большинство которых располагается вокруг курортной зоны и парка.

Выбор санаториев широк, от скромного эконом-класса, таких как например: санаторий «Пикет», санаторий им. Дмитрова, им. Кирова, «Колос», до европейского уровня гостиниц, современных и комфортабельных, таких как: санаторий «Солнечный», санаторий Плаза, санаторий «Вилла Арнест» и другие.

Все санатории и пансионаты Кисловодска специализируются в основном на лечении органов дыхания, сердечно-сосудистой и нервной систем, вне зависимости от уровня и стоимости путевок.

Санатории Кисловодска используют весь потенциал данный природой этих мест для лечения различных заболеваний, и некоторые помимо основного профиля лечат и сопутствующие заболевания опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, урологические и гинекологические заболевания.

Главной достопримечательностью Кисловодска является парк, который знаменит специальными тропинками-маршрутами, называемыми «Торренкуром». Маршруты этих тропинок разного уровня сложности, и в зависимости от состояния здоровья отдыхающих, врач назначает тот или иной маршрут.

Помимо лечения, в Кисловодске можно сходить и на экскурсию к водопадам, совершить прогулки по горам, ведь климат здесь очень мягкий, здесь светит солнце триста дней в году.

Если вы решили поправить свое здоровье в Кисловодске, обращайтесь в туристическую компанию «Лазурный берег-Сочи», где вы сможете получить всю необходимую информацию о санаториях и пансионатах, условиях размещения и ценах, а также возможность забронировать путевку в любой понравившийся вам санаторий Кавказских Минеральных Вод.

Как вам новость?