Кубинские танцы

31.03.2009 15:11
Реклама

альса отличается от классических латино-американских танцев. Главное здесь — не придерживаться никаких правил!

Кубинские танцы

Сальса отличается от классических латино-американских танцев. Главное здесь — не придерживаться никаких правил!

Некогда завезенный в Латинскую Америку вместе с африканскими рабами этот танец давно покорил весь мир. Не остался в стороне и Санкт-Петербург, в котором ритмы жаркой Кубы звучат уже с девяностых годов. Петербуржцы давно стали настоящими сальсоманами, а Петербург по праву считается всероссийским центром этого невероятного танца!

Основательница школы кубинских танцев «Сальсита» Ольга Гутиеррес на просьбу охарактеризовать свой любимый танец ответила : «Жаркий, жаркий, жаркий!»

Сальса — особенный танец, его нужно чувствовать сердцем, пропуская каждый звук музыки через свое тело и свою душу. Разложить этот танец на какое-то количество правильно повторяемых движений совершенно невозможно. Там,где танцуют сальсу, всегда много страсти. Энергичный, горячий, сексуальный, разжигающий сердца сальса — это танец флирта! Он учит веселиться и радоваться жизни! За этим на уроки по сальсе и приходят молодые парни и девушки. Кстати, сальса — еще и очень острый соус из самых разнообразных овощей и приправ. Так и до 1970-х годов смесь самых разных латиноамериканских стилей и ритмов (гуарача, ча-ча-ча, пачанга, румба, мамба и т.д.) обозначали общим словом «сальса».

Каждое занятие salsero и salsera заканчивают фразой: «А, может, еще по одной?!» И снова танцы, музыка, танцы! Русская ненасытность и латиноамериканская страсть переплетаются здесь воедино.

Главное при овладении танцем — желание своей страстью, пластикой и необычностью поразить всю клубную общественность. А во всем остальном помогут опытные и талантливые инструкторы. Научится танцевать сальсу можно за 4-5 уроков.

Как вам новость?