Женские консультации в русской столице

02.04.2009 10:17
Реклама

От консультаций беременной женщины в защите здоровья матери и ребенка зависит очень многое

От консультаций беременной женщины в защите здоровья матери и ребенка зависит очень многое. Потому те, кто это понимают, уделяют этому процессу особое внимание. Женские консультации в Москве, равно как и в других русских городах, выполняют важную роль наблюдения за здоровьем роженицы во время вынашивания и в послеродовый период. В случае если ход беременности протекает не так, как должен, работники подобных учреждений способны оказать своим пациентам нужную медицинскую помощь. Сегодня услуги женских консультаций в специализированных медицинских учреждениях пользуются в народе особой популярностью. Вся деятельность по консультированию будущих мам регулируется специальными установками, которые являются общими и обязательными для исполнения во всех учреждениях, связанных с системой здравоохранения. Но при этом женские консультации обладают и рядом особенностей. Главное предназначение этих учреждений – наблюдение за правильностью протекания беременности и родов, а также качественная и своевременная помощь в случае, если что-то идет не так.

При первых же признаках беременности женщина должна сама обращаться в учреждения, которые проводят консультации. Своевременность здесь – один из основных факторов успеха. Это позволяет снизить возможность возникновения осложнений, в том числе и тяжелых заболеваний. Услуга женской консультации также способствует определению точных сроков беременности и получению дородового отпуска. В большинстве случаев определить точное время начала беременности удается лишь в том случае, если женщина обратилась в женскую консультацию сразу же после появления первых симптомов. В случае же если беременная обращается в консультацию уже по прошествии определенного срока беременности, то выявить точную дату зачатия уже едва ли возможно. Даже самые квалифицированные и опытные специалисты окажутся бессильными в этом вопросе. А знать время начала беременности очень важно для наблюдения за развитием плода. Если женщина посещает консультацию нерегулярно, то у нее могут возникнуть осложнения как во время вынашивания плода, так и в процессе родов.

Гинекология — Москва и другие крупные областные центры нашей страны предоставляют горожанам возможность обращаться за женской консультацией в своем районе по месту жительства. Это значительно облегчает задачу для беременных женщин, поскольку им не приходится ехать через весь город в нужное учреждение. Такая возможность бережет здоровье женщин и их репродуктивную функцию. В женской консультации все обратившиеся женщины после акушерского обследования получают полную информацию о себе. Обследование может быть как общим, так и специальным. Врачи в женской консультации особое внимание уделяют точным измерениям таза, поскольку именно это может повлиять на исход родов. В случае если его размеры расширены, то следует принимать меры для его сужения. Чаще всего в подобных случаях женщину сажают на специальную диету. Гинекологи и акушеры в женской консультации также обращают внимание на увеличение матки, развитие плода и его положение. В случае если у женщины есть болезни почек, сердца или других органов, то здесь им уделяется еще большее внимание, поскольку риск осложнений еще более велик. Также в женской консультации регулярно измеряется артериальное давление. Это помогает выявить малейшее отклонения от нормального течения беременности на самой ранней стадии.

Как вам новость?
Головоломки