Актерские курсы помогают осуществить мечту

06.04.2009 12:47
Реклама

Для многих детей самой притягательной профессией становилось искусство актера. Сегодня появилась реальная возможность воплотить свои детские мечты

В настоящее время актерские курсы доступны любому человеку – вне зависимости от пола и возраста. Так, некоторые курсы актерского мастерства даже формируют детские группы, в которых дети занимаются уже с трех лет.

Многие известные актеры и педагоги настоятельно советуют посещать актерские курсы стеснительным людям, у которых, как правило, занижена самооценка, но многие из них на самом деле обладают актерским даром. Для того, чтобы выяснить, насколько глубоко у вас спрятан такой дар, и есть ли он вообще, достаточно посмотреть на список услуг, который предлагает та или иная театральная студия, и пройти предварительное собеседование.

В ходе собеседования педагоги и профессиональные актеры вынесут свой вердикт, после которого, вполне вероятно, у вас может возникнуть желание пойти на актерские курсы.

Сегодня практически любая театральная студия преподает курсы актерского мастерства на основе систем Константина Станиславского и Михаила Чехова.

Пожалуй, система Станиславского наиболее известна не только среди актеров, но и среди большинства зрителей. Правда, мало кто из последних отчетливо себе представляет, в чем же состоит сущность системы Станиславского. Этот пробел могут восполнить актерские курсы, поскольку именно эту систему актерской игры, несмотря на ее столетний юбилей, каждая театральная студия и сегодня сделала обязательным элементом курсов актерского мастерства.

 

На постсоветском пространстве техника Михаила Чехова известна меньше, чем Константина Станиславского, однако она стала сверхпопулярной на Западе, особенно в США. Сегодня курсы актерского мастерства способны обучить желающих и этой технике. Достаточно сказать, что актерские курсы Михаила Чехова прошли такие легендарные голливудские актеры, как Мерилин Монро и Грегори Пек. И даже сам Станиславский, которому в целом не нравились постановки Чехова, был настолько впечатлен игрой самого актера, что лично похвалил Михаила Чехова, что было редкостью для Константина Станиславского.

Сегодня актерские курсы могут обучить даже далекого от театральной сцены человека вживаться в тот или иной образ, почувствовать переживания литературного персонажа. Наиболее успешные курсы актерского мастерства помогают человеку также раскрыть свой внутренний мир и учат искусству импровизации.

Как вам новость?