Фильмы онлайн – портативная альтернатива кинотеатру

06.04.2009 17:32
Реклама

С первого взгляда может показаться, что никакой настоящей альтернативы классическому кинотеатру и быть не может

Трудно не согласиться с тем, что интернет изменил до неузнаваемости человеческую жизнь. Причем это касается не только работы, но и развлечений. Теперь можно посмотреть те же фильмы онлайн, тогда как ранее поход в кино представлял собой целый ритуал – покупка билетов, поездка в кинотеатр, непосредственно просмотр и т.п.

В наше время можно забыть о томительном ожидании в очередях, кода последний билет на премьеру могли купить буквально перед самым носом. Главное, что дает кино онлайн – это массу времени, которое можно с пользой потратить на более полезные вещи, чем поездки в душном транспорте к месту дислокации кинотеатра. Сегодня фильмы онлайн избавляют зрителя от ненужных проблем.

Впрочем, кто-то может возразить, что кино онлайн, конечно, удобнее, чем посещение кинотеатра, но уступает домашнему просмотру фильмов. Однако это не совсем так.

Во-первых, чтобы дома посмотреть какую-нибудь новинку кинематографа сначала придется купить диск, а это опять-таки потраченные деньги, время, а иногда – и нервы, когда качество ленты оставляет желать лучшего. Если же смотреть фильмы онлайн, то вы, по крайней мере, не будете отягощены какими-либо потерями. Среднее качество картинки? Тогда можно прекратить просмотр кино и немного подождать – через пару дней обязательно появится копия получше.

Во-вторых, можно, конечно, скачать фильм из того же интернета себе на компьютер, однако и этот вариант далек от преимуществ кино онлайн. Ведь во время скачивания нельзя посмотреть фильм, и получается, что потраченное немалое время вновь растрачивается впустую, как и в случае с хлопотами при посещении кинотеатра.

При этом у кино онлайн есть еще один огромный плюс. Речь идет о мобильности, которая так ценится сегодня. Представьте, что где-нибудь в дороге достаточно включить ноутбук или даже просто телефон, зайти на сайт, где демонстрируются фильмы онлайн, и приятно провести кусочек свободного времени за просмотром любимого кино.

Как вам новость?
Головоломки