Радиоуправляемый вертолет – лучшая игрушка для вашего ребенка

06.04.2009 20:06
Реклама

Самое дорогое для взрослого человека на свете – это его дети, а каждый ребенок больше всего любит подарки

Самое дорогое для взрослого человека на свете — это его дети, а каждый ребенок больше всего любит подарки. Поэтому для родителей выбор подарка для своего чада является очень ответственным заданием. Конечно, больше всего дети хотят получить в подарок какую-нибудь игрушку, а благодаря развитию индустрии игрушек сегодня определиться с выбором подарка очень непросто.

В советское время немногие дети могли похвастаться действительно стоящей игрушкой, которых в СССР практически не производили. Поэтому привезенная из заграницы радиоуправляемая железная дорога или машинка приводила мальчиков в истинный восторг и повышала их самооценку и авторитет в глазах сверстников до невиданных высот.

В настоящее время игрушки-роботы стали широко доступны и в нашей стране. Причем в магазинах можно приобрести как недорогие радиоуправляемые модели, так и весьма «навороченные» игрушки, которые могут быть интересны не только ребенку, но и взрослому человеку.

Для взрослых любителей техники даже организуются специальные соревнования, на которых можно показать свое умение управлять радиоуправляемым вертолетом или самолетом, не говоря уже о том, что в школах дети могут проводить чемпионаты по езде на радиоуправляемых джипах или гоночных машинках.

Вместе с тем, покупка дорогих радиоуправляемых моделей по карману далеко не каждому взрослому, не то что ребенку. Как рассказал, например, участник первенства России по авиамоделизму Сергей Данилов, его «игрушка» обошлась ему в пять тысяч рублей. Поэтому начинать стоит с более бюджетных моделей, потому как когда самолет или вертолет падает, от него ничего не остается.

А вот когда ребенок уже получит определенные навыки управления летательным аппаратом и достигнет достаточного уровня мастерства, можно будет сделать ему и более серьезный подарок. Ведь действующие радиоуправляемые модели самолетов и вертолетов способны выполнять в воздухе сложные элементы пилотажа, что максимально приближает их к реальным аналогам.

Как вам новость?
Головоломки