Winamp займется распространением мелодий для мобильных телефонов

20.04.2009 14:45
Реклама

Благодаря соглашению канадские и европейские пользователи Winamp 5.55 смогут приобретать рингтоны для своих мобильных телефонов прямо из плеера.

Современные модели телефонов не идут ни в какое сравнение с телефонами прошлых лет, когда четырехголосная полифония считалась верхом совершенства. Со временем мобильники превращались в мультимедийные комбайны, получая все больше функций и все более совершенную начинку. Это привело к росту популярности сервисов, которые предлагают мелодии для мобильных в разных форматах, удовлетворяющих самых взыскательных потребителей.

Сегодня существует множество возможностей скачать mp3 мелодии. Некоторые музыканты, группы и исполнители, записывая очередной альбом или сингл, предлагают общественности готовые рингтоны, иногда это могут быть и бесплатные мелодии, служащие своего рода промоушеном нового проекта.

Winamp имеет огромную аудиторию, о чем прекрасно понимают как владельцы программы, компания AOL, так и в Fox Mobile Group, которая занимается поставкой мобильного контента. Использующие Winamp слушатели музыки, которых насчитываются десятки миллионов, автоматически становятся потенциальными покупателями рингтонов. Странно, что в AOL раньше не додумались пойти по такому пути.

Можно практически наверняка утверждать, что мелодии для мобильных, распространяемые через популярный плеер, найдут своего покупателя без труда. Интересно, что рингтоны будут предлагаться не «с потолка», а в зависимости от того, какую музыку слушает тот или иной пользователь. Это увеличивает шансы того, что сервис станет действительно популярным.

Позже, вероятно, по стопам Fox Mobile Group могут пойти и другие компании – в каждой стране существует несколько операторов сотовой связи, и выиграет тот, кто первым поймет, насколько выгодно данное направление бизнеса. Ведь мелодии для мобильных будут пользоваться спросом до тех пор, пока существуют сами телефоны – один хочет подчеркнуть любимой песней свою индивидуальность, второй – привлечь внимание окружающих, а кто-то – качает бесплатные мелодии «для себя любимого».

Как вам новость?
Головоломки