Что такое автоломбард?

15.06.2015 09:23
Реклама

http://www.lombardavto.by/

Все чаще в сети Интернет (да и печатном рекламном спаме, которым забивают наши почтовые ящики) можно увидеть объявления: автоломбард – кредит по залог дома. При чем тут залог дома и как работают такие ломбарды в Минске? Сегодня мы с этим разберемся.

Как, можно легко догадаться – автоломбарды это предприятия, которые выдают деньги под залог автомобиля.

Какой принцип работы автоломбардов? На самом деле все просто.

Какой бы безоблачной и прекрасной не была бы ваша жизнь, но может наступить такой момент, когда вам срочно понадобится крупная сумма денег. А может случиться так, что деньги понадобятся вашим друзьям. И вот тут как назло (опять же – закон подлости) у вас нет этих свободных денег. Это может быть и 3 тысячи долларов, а может быть и 50 тысяч долларов. Автоломбард выдаст вам деньги под залог авто в любом размере. Хотя, правильней будет сказать, что денежная сумма, которую вы получите на руки не может превысить стоимость того автомобиля, который вы оставляете в залог.

Что потом? Потом вы тратите полученные деньги и лишаетесь автомобиля или же пускаете деньги в оборот (помогаете друзьям и родным или куда вы собрались их тратить), а затем возвращаете деньги в автоломбард и получаете назад свой «родной» автомобиль в целости и сохранности. Кстати, все это время, ваше авто будет стоять на охраняемой стоянке и на нем никто не имеет право ездить.

В чем прибыль автоломбардов? Они, как и банки берут небольшой процент. Только, в отличие от банков – кредит вы получите сразу. Вам не будут дурить голову, требуя миллион справок, поручительство вашего прадедушки и двух понятых. Вернее поручителей…

Те, кто сталкивался с кредитами в банке – знают, что это такое. Даже не будет рассказывать.

При чем тут кредит под залог дома и иной недвижимости, — можете спросить вы. Все просто. Если автоломбард давно на рынке, зарекомендовал себя с положительной стороны, как говориться «максимально повысил свою карму», то со временем он начинает осваивать и другие направления. Например: займы под залог квартиры, дома и прочей недвижимости.

p.s. Ну вы же понимаете, что СНОБ плохого не посоветует. А вот брать ли вам деньги в долг или нет — это решайте сами. И помните, что долги надо всегда отдавать.

 

Как вам новость?