Мобильный телефон: роскошь или средство связи?

16.04.2009 19:37
Реклама

Мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь, и порой складывается ощущение, что они останутся в ней навсегда

Мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь, и порой складывается ощущение, что они останутся в ней навсегда. Вместе с тем, одни люди используют их исключительно как средство связи, в то время как другие постоянно меняют старые модели на более новые, подчас и весьма дорогие.

Приобрести мобильник сегодня не составляет абсолютно никакого труда. Достаточно просто зайти в любой интернет магазин, выбрать подходящий по функциям, вкусу и цене телефон, заказать его, и через некоторое время его привезут вам домой.

Другое дело, что в последнее время мобильные телефоны стали выполнять не совсем привычную для себя функцию: все больше людей, особенно это касается молодежи, пользуются ими не столько, чтобы быть на связи, сколько для того, чтобы подчеркнуть свой определенный статус в обществе.

И здесь просматривается четкая закономерность: чем круче и навороченнее, а, следовательно, и дороже у вас «трубка», тем большего уважения вы сможете добиться в своем окружении. Наверняка многие родители детей младшего школьного возраста сталкивались с просьбами своих чад о покупке мобильного телефона. А порой после покупки аппарата выяснялось, то он ребенку не подходит, потому что у всех его одноклассников телефоны дороже. В результате ребенок закатывает истерику и ни в какую не хочет пользоваться подарком.

Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо не упустить момент и вовремя объяснить ребенку с его еще не сложившейся психикой, что есть гораздо более важные ценности в жизни и уделять внимание стόит совсем не «крутизне», а, прежде всего, внутренним качествам человека.

Все же мобильные телефоны были, есть и остаются, прежде всего средством связи, и для того, чтобы понять, действительно ли человек так богат духовно, как дорог его мобильник, взгляда на его «трубку» явно недостаточно. С другой стороны, если человек на самом деле представляет собой личность с большой буквы, прекрасный дорогой мобильный телефон будет блестящей огранкой к его внутренней красоте.

Как вам новость?
Головоломки