Дизайнеры советуют приобретать часы, изготовленные по заказу

16.04.2009 19:56
Реклама

В последнее время человеку становится все сложнее проявить свою индивидуальность. Даже такой неотъемлемый атрибут стиля делового человека как часы стал менее эксклюзивным

По словам дизайнеров, практически все последние коллекции часов от именитых производителей лишены той изюминки, которая ранее выделяла их среди огромного количества соперников. Теперь производство часов поставлено на поток, большинство моделей часов создаются с упором на классический стиль, который, безусловно, актуален, но зачастую не позволяет человеку заявить о себе, как о личности с определенным характером. Более того, сегодня практически стерлась та грань, которая раньше отделяла часы одной компании от другой – даже именитые швейцарские мастера вынуждены во многом копировать успешные модели конкурентов.

Немалое влияние на изготовление часов оказал и кризис. Если еще два года назад мастера могли себе позволить выпустить ограниченную партию эксклюзивных дорогих часов, то теперь все фирмы ориентируются на массового потребителя, который готов расстаться с достаточно небольшой суммой ради предмета стиля от знаменитого производителя, чьи часы ранее были недоступны по причине высокой стоимости.

На самом деле, такой подход со стороны крупных предприятий вполне оправдан, так как большие мощности заводов всегда предполагают получение высокой прибыли либо за счет продажи большого количества часов, либо за счет продажи очень дорогих часов. При этом главное, на чем заостряют внимание те же швейцарские мастерские, это очень надежные механизмы для часов, а остальное, мол, (дизайн, материалы корпуса) не так уж и важно для конечного потребителя. Безусловно, в такой позиции есть доля истины, однако она не в полной мере отражает интересы покупателей, многие из которых не готовы жертвовать индивидуальностью в угоду стоимости.

Единственный выход у таких людей – обратиться в часовые дизайн-бюро, которые специализируются на изготовлении часов по индивидуальному заказу.

В этой сфере себя отлично зарекомендовала компания ООО «ТаймЛаундж» (торговая марка Time Lounge Manufacture). Часовое бюро оснащено парком необходимого оборудования швейцарского производства. В штате состоит 10 сотрудников, профессиональные дизайнеры, проектировщики, мастера по производству часов любой сложности. В компании можно заказать как одни часы так и партию или коллекцию. На сайте компании можно посмотреть примеры механизмов, выбрать материал корпуса, узнать цену.

Не зря многие известные стилисты утверждают, что лучший дизайнер, стилист, архитектор и пр. – это вы сами. Данное утверждение как нельзя больше подходит к часовой сфере. Не стоит подстраиваться под вкусы и убеждения незнакомых чужих людей, и тратить время на поиски подходящих своему стилю и настроению часов. Сегодня достаточно обратиться в специальное бюро. Специалисты таких учреждений учитывают все пожелания заказчика, и производство часов в этих бюро в каждом отдельном случае действительно является уникальным процессом.

При этом специалисты часовых дизайн-бюро используют только зарекомендовавшие себя с лучшей стороны, проверенные и надежные механизмы для часов от известных производителей. Кроме того, по желанию заказчика работники мастерских могут еще больше усовершенствовать механизм, или, например, инкрустировать его драгоценными камнями – это особенно актуально в случае использования прозрачного корпуса часов. Все это вкупе с уникальным дизайном корпуса часов делает итоговый продукт не только качественным и престижным, но и эксклюзивным – многое зависит только от фантазии и желаний заказчика.

Производство часов на заказ – достаточно сложный процесс, в котором даже одна небольшая ошибка способна испортить впечатление от результата работы. Впрочем, современные дизайн-бюро имеют новейшее оборудование и квалифицированных специалистов, к тому же заказчик может контролировать каждый этап изготовления часов.

Так, для того, чтобы исключить все недоразумения, только встреч с дизайнером планируется не мене двух. Более того, первая встреча с ним, обсуждение всех этапов, затрагивающих изготовление часов, считается одной из самых важных стадий заказа, так как именно в это время формируется конкретное представление о концепции модели часов как у заказчика, так и у изготовителя.

Впоследствии эксперты дизайн-бюро обязательно тщательно согласовывают все детали проекта, и создают презентацию заказа, выполненную на компьютере в 3d-формате и полностью соответствующую всем требованиям заказчика.

Спустя некоторое время (его длительность также оговаривается с заказчиком) производство часов входит в заключительную фазу, и мастера создают полностью работоспособный прототип часов. Единственное, что отличает его от оригинала, это более дешевый материал корпуса, механизмы для часов на этом этапе обычно уже полностью работоспособны.

Если никаких спорных моментов не возникает, то уже через несколько дней вы сможете получить свои эксклюзивные часы.

Немаловажным является и то, что изготовление часов по заказу никоим образом не скажется на желаемой функциональности – профессиональные дизайн-бюро не ограничены по этому параметру, и способны внедрить в любой проект такие функции, как автоподзавод, хронограф, и т.п.

 

Кроме того, специально для ценителей некоторые часовые дизайн-бюро предлагают такую услугу, как проектирование и создание целых часовых коллекций, в каждой из которых часы будут эксклюзивными, и в то же время все модели одной коллекции будут тематически едины.

 

Как вам новость?
Головоломки