Покупай, но проверяй

17.04.2009 10:04
Реклама

Мы все делаем покупки, правда, в основном по мелочам, но всё же частенько приобретаем и довольно дорогостоящие вещи. Вот, к примеру, в преддверии лета захотелось человеку купить кондиционер. Разве это плохо или вызывает зависть

Мы все делаем покупки, правда, в основном по мелочам, но всё же частенько приобретаем и довольно дорогостоящие вещи. Вот, к примеру, в преддверии лета захотелось человеку купить кондиционер. Разве это плохо или вызывает зависть у окружающих? Никоим образом, охладители воздуха стоят сегодня не так уж и дорого, а выбор кондиционеров в любом магазине более чем впечатляющий. Хотя во как раз это вызывает некоторую неуверенность у самого покупающего, ведь сделать выбор довольно трудно, когда столько компаний-изготовителей без устали трудятся, наводняя рынок всё новыми моделями. Вот, скажем, известные всем и самыее популярные кондиционеры lg могут насчитывать до тридцати наименований, причём кондиционеров различных типов, что ещё более усложняет выбор. А тут ещё знакомые начинают настойчиво рекомендовать кондиционер марки panasonic.

Впрочем, почему бы не разобрать все возможные варианты на составные части? Можно, кстати, сразу перейти к освидетельствованию на наличие положительных и отрицательных сторон кондиционера фирмы LG. Что там о нём говорит компания-изготовитель? Ну, конечно же, ничего плохого он и не скажет – замечательная техника, очищение воздуха выше всяческих похвал, вибраций нет, шумовой уровень весьма близок к нулю. Спорить с производителями трудно, во всяком случае, чтобы разгорелся по настоящему жаркий диспут, нужны жесточайшие испытания для продукции компании-оппонента в споре. Вряд ли у кого-нибудь из потенциальных покупателей возникнет мысль, не говоря уже о желании, приобрести дорогостоящую вещь только с той целью, чтобы всячески издеваться над ней, создавая условия жёсткой эксплуатации. Ведь тот же кондиционер, наоборот, будет владельцем содержаться в максимально щадящих условиях именно из-за цены.

Но кто мешает потенциальному покупателю поспрашивать у знающих людей, у тех е мастеров, ремонтирующих кондиционеры? Уж они-то никак не заинтересованы в продажах той или иной компании. И с удовольствием выложат всю подноготную о любой модели кондиционера, от любого производителя. Вот, в данный момент нас интересует LG. Что нам смогут про него рассказать? Итак, мы узнаем, что компания LG Electronics создала невероятно сложную систему очистки воздуха от микрочастиц, состоящую из двенадцати и более фильтров – от грубых, до наиболее мелкоячеистых, разрушающих даже клетки бактерий. Далее, фильтрационном блоке у кондиционеров LG имеется система авто очистки. Благодаря ей, срок службы фильтров продлевается в несколько раз. Ещё стоит отметить регулировку влажности, тоже вложенную в кондиционеры рассматриваемой компании. Ну и как не отметить уникальную технологию разработчика, позволяющую свести на нет разницу температур по высоте в любом помещении. Но это что касалось только марки LG.

Теперь самое время задаться вопросом, каковы же функциональные качества имеют те же доступные кондиционеры panasonic в глазах мастера, занимающегося их ремонтом. Кстати, заметьте, то, что их ремонтируют уже говорит о том, что ни одна компания ещё не сумела изготовить неломкую технику, так же как и вечный двигатель.

Впрочем, взглянем всё-таки поближе на кондиционер от Matsushita Electric Industrial Co, Ltd, которая, собственно, и является изготовителем техники под маркой Panasonic. В общем-то, узнаём всё то же, что расскажет менеджер в магазине. Можно, разве что, упомянуть про функцию сушения. Она заложена в кондиционеры на случай сырой погоды снаружи, когда влага проникает через микроскопические щели в оконных рамах в жильё. Кондиционеры от Matsushita поддерживают в квартире сухой микроклимат. В остальном – действительно замечательные кондиционеры, хотя и уступают компании LG. Да что говорить, ведь LG по праву считается лидером в мире техники.

Как вам новость?
Головоломки