Анапа самый спортивный город на черноморском побережье.

17.04.2009 14:55
Реклама

Знаменитая здравница Анапа старается сломать свои имидж исключительно детского курорта и развивается во всех направлениях.

Знаменитая здравница Анапа старается сломать свои имидж исключительно детского курорта и развивается во всех направлениях. В данный момент приоритеты были отданы развитию и укреплению спортивной базы курорта. Теперь «курортный сезон» начинается ранней весной. Соревнования по велоспорту стартуют самом начале апреля, а подготовка начинается уже в середине марта. Помимо велосипедистов которые довольно в большом количестве можно увидеть на практически идеальных анапских дорогах, как городских так и пригородных, курорт заполняют болельщики и любители ярких шоу, группы поддержек своих спортсменов принимающих участие в «Критериуме» — городской гонке, и соревнующихся за звание чемпиона России в командном заезде. В это же время в районе Анапы, а именно на хуторе Чембурка проходят соревнования по мотокроссу – на новой, полностью благоустроенной современной трассе – так же построенной для того, чтобы привлечь соревнования по этому виду спорта именно на курорт Анапу. В мотокроссе последнего сезона приняли участие спортсмены со всей страны, самому молодому из которых было всего 5 лет а самому старшему за 50.

Довольно активно к развитию спортивной базы курорта привлекают соседние курортные поселки Джемете, Витязево, Благовещенская, Сукко. Эстафету «весенних соревнований» принимает популярный курортных поселок Витязево – здесь был построен современный спортивный комплекс, на базе которого и проводят первенство России по мини-футболу и волейболу. А уже к концу весны, вступает в игру поселок с самыми чистыми песчаными пляжами. Джемете в июне многочисленные толпы зрителей штурмуют площадки для пляжного волейбола – где и проводятся открытые соревнования.

Благодаря видению правильной политики, властям курорта удалось привлечь довольно существенное число отдыхающих и болельщиков в Анапу в межсезонье, и даже привлечь соседствующие курортные поселки. Что повлекло за собой заполняемость гостиниц частного сектора Анапы, повысился спрос на санаторно-курортное лечение. Все чаще гости курорта стараются совместить приятное с полезным, к тому же цены в санаториях Анапы на лечение в межсезонье жестко контролируются администрацией и держаться на вполне приемлемом уровне.

Однако это еще не все – курорт продолжает свою «спортивную жизнь» сразу после окончания лета. Решая задачу по привлечению максимального количества туристов в «бархатный сезон» стартует парусная регата, соревнования по кайту и винд-серфингу. Яхт клуб Анапы забит зеваками и спортсменами, а море усеяно белыми парусами. После соревнований спортсмены любят покататься на косе с станице Благовещенской – говорят здесь лучшие волны и ветер на всем Черноморском побережье, здесь ежегодно можно увидеть спортсменов из Германии, Франции, Великобритании, так же облюбовали это место и звезды российской эстрады – например Динамит (Турчинсий) со своей семьей проводит в это время года в Благовещенской и «не слезает с доски» часами.

Надеюсь, курорт Анапа не остановиться на достигнутом и продолжит стремительное развитие.

Как вам новость?
Фото и видео

«Что-то не то в лесах» — На границе Беларуси и Польши заметили лису, «как из сказки», но пользователи TikTok встревожились

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Головоломки