Балконы под ключ, внутренняя и внешняя отделка

13.07.2015 14:37
Реклама

Обшивка балкона или лоджии осуществляется как внутри, так и снаружи. Материалы применяемые для внутренней отделки должны иметь устойчивость к колебанию температур и высокой влажности в помещении. Также применимый материал должен быть практичен и не прихотлив к уборке. На рынке строительных материалов предлагается широкий выбор материалов, отвечающих вышеперечисленным требованиям. В частности такими материалами являются панели ПВХ, вагонка, панели из гипсокартона, пластиковые панели и материалы из пробкового дерева. Они используются при сухой обшивки поверхности, являются долговечными, имеют высокие характеристики стойкости к температурным колебаниям и простату монтажа. Безусловно, облицовку можно проводить с применением плитки и штукатурки, но это занимает существенное время и добавит вес боковых стен балкона, что негативно скажется на конструкции в целом.

При выполнении облицовочных работ внешней стороны балкона целесообразно применение сайдинга являющимся негорючим материалом. Он имеет различия в своей структуре, разнообразие от винилового до металлического, также производитель может наносить дополнительное прикрытие, например, применяется мраморная крошка. С точки зрения практичности, наиболее быстро производится обшивка балкона виниловым сайдингом.
Евровагонка обрела свою популярность за свою долговечность и практичность, ее часто используют для внутренних отделочных работ стен балкона. Шпунтовая доска является прочной, долговечной и экологическим материалом, обладает привлекательным внешним видом. Однако, справедливости ради, следует учесть, что ее недостатком является низкие показатели стойкости к колебанию температур. Поэтому применять ее в качестве материала интерьера допустимо только при условии, что вы делаете утепления балконов. Специалисты рекомендуют укладку утеплителя и внутри балкона, с целью предотвращения деформации досок с течением времени.

Базовым утеплительным материалом на сегодняшний день является пенопласт, полиэтилен с отражающим слоем или вспененный полистирол. Утеплённый такими материалами балкон способен выдержать до двадцати зим. Утепление балкона с использованием минеральной ваты не практично, данный материал не отталкивает влагу.

Как вам новость?
Головоломки