Туризм в Белоруссии

20.04.2009 09:30
Реклама

Чеслав Шульга – зам министра спорта Белоруссии принял участие в заседании кабинета миниметров в Минске, где сообщил о том, что всевозможные туристические фирмы открываются в стране с молниеносной скоростью

Чеслав Шульга – зам министра спорта Белоруссии принял участие в заседании кабинета миниметров в Минске, где сообщил о том, что всевозможные туристические фирмы открываются в стране с молниеносной скоростью, их с каждым днем становится все больше и больше. По его словам развитие программы туризма в Белоруссии постепенно набирает свои обороты, в настоящее время работа ведется лишь на территории страны, но позже во всех странах мира планируется развитие сети туристических фирм, организующих поездки всех желающих в Белоруссию.

Такие действия не напрасны, они подразумевают приток капитала в страну, за счет приезда туристов, кроме того, дают возможность Белоруссии приобрести весьма ценный статус – курортной страны, что рано или поздно, несомненно, скажется на ее экономическом положении. Белоруссия – страна с мягким климатом, здесь прекрасная природа и есть множество исторически ценных мест. Белорусам есть, что предложить туристам, вопрос лишь в том, как привлечь их внимание к своей стране – это и является главной задачей министерства туризма и отдыха.

Уже сегодня сюда приезжают ежегодно тысячи людей со всего мира, для того чтобы хорошо отдохнуть и поправить свое пошатнувшееся здоровье. Правда, пока интерес Белоруссия как потенциальное место отдыха вызывает в основном лишь у граждан соседних с ней республик, некогда входивших в состав СССР, за рубежом же ни кто не знает о возможности отдыха здесь. Конечно, задача ставится не простая, ведь довольно тяжело привлечь в малоизвестную страну людей, которые сами постоянно живут в курортной зоне, уже давно пользующейся славой и почетом. Если пока отзывы и отдых в Египте, Турции, Франции, Греции и многих иных странах пользуются популярностью среди всех туристов мира, то Белоруссия пока известна среди узкого круга людей, приезжающих сюда из года в год.

Но не стоит опускать руки раньше времени, ведь у Белоруссии есть огромный потенциал, необходимо лишь изрядно потрудиться над ее полноценной рекламой и тогда местные санатории и профилактории обретут популярность. Здесь важно отметить, что если лечение на зарубежных курортах стоит очень дорого, то отдых и лечение в Белоруссии доступны практически всем – это и является ее основное преимущество. При этом уровень обслуживания и лечения здесь очень высок. Все курортно-санаторные зоны максимально благоустроены, отдыхающие здесь могут чувствовать себя ни чуть не менее комфортно, чем, к примеру, на курорте Египта.

Чтобы убедиться в этом, можно для сравнения съездить в тур в Египет и после его завершения посетить Белоруссию, поверьте, Вы не останетесь разочарованными. Погода и история Египта – главные его достоинства, но ведь и Белоруссия обладает не менее богатой историей, да и с погодными условиями здесь проблем нет, а уж такие чудесные реки и озера как здесь, сложно еще где-либо отыскать.

Как вам новость?
Головоломки