Способы снять квартиры посуточно в Петербурге.

20.04.2009 15:20
Реклама

Если вы едите в Петербург и приняли решение снять квартиру посуточно, то надо решить, как лучше всего это сделать. Есть несколько способов: найти объявления в газетах, поискать в интернете или обратиться к знакомым, которые уже лично воспользовались услуг

Если вы едите в Петербург и приняли решение снять квартиру посуточно, то надо решить, как лучше всего это сделать. Есть несколько способов: найти объявления в газетах, поискать в интернете или обратиться к знакомым, которые уже лично воспользовались услугами аренды квартир посуточно в Петербурге.

Если аренда квартиры Петербурга посуточно происходит «по знакомству», то вы едете на проверенное место. С другой стороны, возможно, что лично для вас нужны другие условия, поэтому такой вариант может не подойти.

При поиске объявлений надо обращать внимание на то, кто конкретно с вами общается – владелец квартиры или фирма-посредник. Однозначно нельзя сказать какой вариант будет лучше. Считается, что владельцы квартир сдают жилье дешевле. Но практика показывает, что фирма-посредник, которая распоряжается несколькими квартирами, имеет возможность вести более гибкую ценовую политику. А владельцы единственной квартиры испытывают определенные трудности с поиском клиентов, поэтому часто стараются установить максимально высокие тарифы. Поэтому не надо считать, что из-за комиссионных, которые берут посредники, стоимость сдаваемых в аренду квартир обязательно будет выше.

Другим нюансом является то, что фирмы занимаются сдачей квартир на профессиональном уровне, поэтому у них всегда имеется штат сотрудников, которые могут оперативно подготовить для вас квартиру к нужному часу, встретить на вокзале, при необходимости быстро устранить поломку бытовой техники. Фирмы всегда лучше следят за состоянием квартиры на сутки в Санкт-Петербурге, поэтому могут оперативно провести косметический ремонт, заменить мебель, обеспечить полную комплектность набора посуды. А владельцы не всегда имеют возможность быстро отреагировать на просьбы жильцов, т.к. у них основная работа или они живут в другом районе. Конечно, все зависит от конкретного случая, бывает, что и хозяева квартиры, сдаваемой посуточно, занимаются этим официально, поэтому заключают договора надлежащим образом и обеспечивают сервис на приличном уровне.

В любом случае, прежде чем окончательно выбрать квартиры посуточно, следует прояснить все нюансы. Например, если вы везете с собой собачку или кота на выставку, то необходимо об этом сообщить. Обычно с животными аренда квартир посуточно не приветствуется, но Петербург – крупный мегаполис и едут сюда с разными целями, поэтому для вас конкретно могут сделать исключение.

Как вам новость?
Головоломки