Полиграфия для домашнего интерьера

20.04.2009 17:45
Реклама

Сегодня полиграфия стала хорошим инструментом дизайна домашнего интерьера — ее возможности постоянно расширяются, а интерес к ней все больше разгорается

Еще недавно на рынке полиграфических услуг были лишь несколько предприятий, в списке услуг которых числилась широкоформатная печать. И это не удивительно, ведь возможность производить печать на материалах больших размеров появилась в России только в 1995 году. В 2004 году в Москве уже работали 65 принтеров, способных печатать на широких форматах.

Сегодня широкоформатная печать стала настолько популярной, что ни одна крупная рекламная акция не обойдется без рекламы на бигборде, арке, брандмауэре или плакате. Как следствие увеличения популярности печати больших размеров, широкоформатную печать стали использовать не только для продвижения товара или услуг, но и для уникального оформления домашнего интерьера, например, для создания фотообоеф или постеров под индивидуальный заказ.

По мнению потребителей, широкоформатная печать является отличным вариантом украшения комнаты: отец может подарить радость ребенку, напечатав высококачественную фотографию так любимых сыном гоночных болидов на большом плакате и повесив изображение на стене в детской комнате. Отличным подарком может быть и напечатанное на бумаге или самоклеющейся пленке изображение любимого человека.

Широкоформатная печать может быть не единственным «полиграфическим» подарком и инструментом для дизайна интерьера. Все большую популярность приобретает и печать на ткани, с помощью которой на любом материале — от майки до широкоформатного тканевого палата — можно нанести любое изображение — от абстрактных символов до точного изображения человеческого лица.

Все больше и больше открывается фирм, готовых предложить не только готовые материальные носители с уже напечатанными изображениями, но и организаций, которые предлагают выполнить услугу печать на ткани на материалах заказчика и с использованием оригинал макетов, сделанных самим заказчиком.

Широкоформатная печать на ткани все чаще используется для оформления домашнего интерьера: скатерти, эксклюзивные элегантные шторы, декоративные подушки, репродукции картин, покрывала и многое другое.

Как вам новость?
Головоломки