Автомобили в солнцезащитных очках

20.04.2009 18:22
Реклама

Тонировка автомобиля стала нередким элементом тюнинга автомобиля. Особенно много среди автолюбителей молодых людей, которые тонированием стекла хотят придать вид агрессивности своему железному другу. И действительно, с затемненными стеклами автомобиль приобретает более спортивный и солидный вид.

Кроме того, тонировка автомобиля имеет и практическую ценность. Тонировочная пленка обладает способностью не пропускать лучи света, что, к примеру, уменьшает количество света от фар автомобилей в темное время суток и не позволяет автомобилю нагреваться в жаркие солнечные дни. Также затемненные стекла помогают избавиться от вечной проблемы выцветания интерьера автосалона под воздействием солнца.

Стоит отметить и то, что тонировка автомобиля при аварии на дороге позволяет стеклу не разлетаться на большое количество осколков, что уменьшает травмоопасность стекла.

Когда автолюбитель решит, что ему нужна тонировка автомобиля, он может выбрать цвет тонировки, а также степень пропуска света материала. Хорошая тонировка автомобиля достигается с использование качественных металлизированных пленочных материалов.

Стоит отметить, что тонировка автомобиля мешает похитителям подушек безопасности или автомагнитол узнать, представляет ли автомобиль для них «интерес». Хотя от угонщиков авто тонировка, к сожалению, не спасает — и с тонировкой автомобиля и без нее автомобиль все равно подвергается угону.

Угону может подвергнуться любой автомобиль, поэтому лучше свести вероятность похищения к минимуму, для чего чаще всего используется установка автосигнализации. Она не гарантирует стопроцентной защиты, однако существенно может помешать хулиганам. Автосигнализация приее активации звуковым сигналом оповещает прохожих и владельца автомобиля о попытке покушения на автомобиль.

Установка сигнализации может быть и более эффективной, если сигнализация имеет такие расширенные возможности дистанционный пуск двигателя или дожим стекол.

Парковка автомобиля на платной автостоянке не всегда по карману автолюбителю, а вот установка сигнализации при разовом платеже весьма выгодна для автовладельца.

Как вам новость?
Головоломки