Отдых в Норвегии привлекает американских туристов

20.04.2009 20:13
Реклама

Финансовый кризис сказался на выборе туристических направлений, и желающих отдохнуть в относительно малоосвоенных туристами местах стало больше.

Туры в Норвегию с посещением фьордов становятся особенно актуальными в свете данных очередного рейтинга, составленного экспертами журнала Forbes, которые определили самые экологически чистые страны.

Первое место заняла Швейцария, за которой следует Швеция, а замыкает тройку именно Норвегия, которая незначительно отстала от лидеров. Североевропейское государство предлагает для самых требовательных туристов курорты, возможность организовать активный отдых, а тот, кто предпочитает отели, также сможет выбрать место по вкусу и возможностям.

В последнее время в США набрал популярность такой вид отдыха, как рыбалка. Он является одним из самых «экономичных», так как не требует значительных трат, как, например, горнолыжные курорты. Рыбалка в Норвегии также привлекает желающих получить новый опыт в казалось бы давно привычной деятельности. В то же время, для профессионала в этом деле (или просто энтузиаста) нет ничего более соблазнительного, чем попробовать свои силы в новых условиях, преодолеть трудности. Тут, кстати, и цены не будут помехой – а уж туры организуются на регулярной основе.

Местная природа обладает своей необычной, иногда «холодной», красотой и, если вы любите путешествия, просто необходимо посетить фьоры, которыми знаменита страна. Поверьте, они стоят того, чтобы даже только ради них провести отдых в Норвегии. Так, например, здесь находится Согне-фьорд – самый протяженный в мире. Его длина составляет 204 километра, а глубина – 1308 километров. Есть также множество других, каждый из которых известен по-своему.

При посещении Норвегии стоит побывать и в городах, особенно крупнейших – к ним относятся Осло, Скине, Бергене, Тронхейме и Тромсе, в которые также организуются туры. Кроме того, согласно авторитетному путеводителю Lonely Planet, северная часть Норвегии является наиболее привлекательным местом для посещения в 2009 году. А если вам посчастливится оказаться здесь во время местных праздников – можно с уверенностью заявить, что отдых в Норвегии прошел не зря.

В статье использованы материалы с сайта туроператора Джаз Тур http://jazztour.ru

Как вам новость?