Дания приглашает туристов со всего мира

20.04.2009 20:35
Реклама

Каждый год зимой и весной миллионы, если не миллиарды людей по всему миру начинают задумываться над тем, где провести летний отпуск или куда отправить детей отдохнуть на время летних каникул. При этом самые популярные направления зачастую несколько отпугивают потенциальных путешественников большим количеством туристов.

Избежать засилия неугомонных толп людей с фотоаппаратами, сметающих все на своем пути можно, выбрав, например, отдых в Дании. Можно даже поспорить, что далеко не каждый туроператор вообще вспомнит о том, что такая страна существует на карте мира, не говоря уже о том, что предложить клиенту путевки в эту скандинавскую страну.

Между тем, если вы не особо любите дикую природу, которой в Дании, может быть и не так много, однако она там удивительно красива, столица страны Копенгаген является прекрасным местом для отдыха вместе с детьми.

В Копенгагене любой турист найдет достопримечательности себе по вкусу. Любители архитектуры смогут полюбоваться Храмом Спасителя с башней в 90 метров высоты, так называемой женской киркой в стиле базилики, с колоннадой и знаменитыми произведениями Торвальдсена (Христос, 12 апостолов), а также русской часовней во имя св. Александра Невского. Также в датской столице есть несколько королевских дворцов, замков и резиденций и здания университета (с историческими фресками), биржи (в стиле нидерландского ренессанса), ратуши, художественного музея.

Что касается развлечений для детей, то здесь, несомненно, на первом месте стоит Леголенд, который ни одного ребенка не оставит равнодушным. Этот парк аттракционов способен увлечь любого малыша на многие часы, главное только, чтобы у родителей хватило средств оплатить все развлечения своего чада.

Так что для приятного времяпрепровождения в Дании остается лишь приобрести путевку у туроператора и отправиться в эту скандинавскую страну за впечатлениями всей семьей.

В статье использованы материалы с сайта туроператора Джаз тур.

Как вам новость?
Головоломки