Черногория – самое удивительное место для отдыха

20.04.2009 20:44
Реклама

Редко можно найти страну, которая обладала бы таким большим количеством уникальных возможностей провести активный или пассивных отдых, который наполняет позитивом. Многим известно, что отдых в Черногории летом — это незабываемое время радости и релаксации, которое подарит наслаждение даже самым требовательным туристам.

Пляжные и экскурсионные туры в Черногорию подарят каждому туристу неповторимую возможность окунуться в мир красоты и здоровья, ведь Черногория относится к одной из самых интересных и экологически чистых стран в Европе.

Международная организация ЮНЕСКО включила Черногорию в список всемирного культурного и исторического наследия человечества. И это не случайно: в городе Цетинье, который ранее являлся столицей Черногории, расположен удивительный Цетиньский монастырь, в котором находятся первая печатная книга, созданная южными славянами. Также в монастыре хранятся великие реликвии — частица креста, на котором был распят Иисус Христос и нетленная рука Святого Иоанна крестителя, которой он крестил Иисуса.

Природа щедро наградила Черногорию. Боко-Которский залив справедливо называют бриллиантом Черногории. Совершив плавание по заливу на корабле с ансамблем, приезжающие навсегда остаются покоренными удивительной красотой ландшафта. По голубым водам залива вы сможете посетить два прекрасных островка, созданных природой и руками людей — Святого Джордже и Госпе от Шкрпеля. Этот райский уголок навсегда оствит в памяти неизгладимые приятные впечатления.

Те же, кто любит активный отдых, может познакомится с очаровательными видами Бечичей, Милочера, острова Святого Стефана и города Петровац. Взойдя на гору Паштровачка, вы сможете с высоты 655 метров полюбоваться прекрасными ревьерами города Бар.

Апогеем ваших положительных эмоций станет знакомство со Скадарским озером в Вирпазар. Скадарское озеро представляет собой самое большое озеро на Балканах. В этих местах природа предстает перед человеком во всей своей красоте и величии. На озере имеется большое множество маленьких островов, а в самом озере обитает 35 разных видов рыб. Окруженное огромным заповедником птиц, озеро предоставляет уникальную возможность увидеть пеликанов, ведь Черногория — это последнее место в Европе, где можно встретить этих удивительных птиц.

В статье использованы материалы с сайта туроператора Джаз тур.

Как вам новость?
Головоломки