Широкоформатная печать потеснила остальные виды рекламы

06.11.2009 17:15
Реклама

Согласно последним исследованиям, в мире быстрыми темпами растет количество рекламы, выполненной с использованием широкоформатной печати

Рост популярности рекламы, при создании которой использовалась широкоформатная печать, объясняется легкостью ее изготовления, относительно недорогими затратами на производство и высоким эффектом, производимым на целевую аудиторию.

Чаще всего широкоформатная печать применяется для билбордов, растяжек, баннеров. Большинство из них выполнены из специальной пленки, на которую наносятся сольвентные чернила. Однако такая печать имеет ряд недостатков. В первую очередь, это выраженная токсичность самих чернил. Кроме того, широкоформатная печать сольвентными чернилами затруднена на тканях, которые быстро изламываются, и, как следствие, теряют вид.

Таким образом, широкоформатная печать сольвентными чернилами может применяться только на улицах, где недостатки такого метода нанесения печати незаметны.

Что же делать, если широкоформатная печать необходима в рекламе, предназначенной для использования внутри помещения? В этом случае профессионалы советуют прибегнуть к внутриинтерьерной печати на ткани сублимационными чернилами.

Дело в том, что печать на ткани лишена недостатков, которые проявляются при использовании сольвентных чернил. Так, в данном случае изображение будет абсолютно нетоксичным и к тому же стойким к истираниям, износу и внешним воздействиям, так как ткань полностью пропитывается краской.

Таким образом, широкоформатная печать на ткани используется для оформления флагов, плакатов, рекламной продукции, которая находится внутри помещения. У такого вида печати есть только один недостаток, вызванный применением ткани в качестве основы для нанесения печати, — небольшая ширина получаемого полотна. Однако для большинства заказчиков полутора метров хватает для всех потребностей, к тому же сегодня есть возможность сшивать полотна. Именно поэтому печать на ткани в последнее время приобретает большую по сравнению с сольвентной печатью распространенность.

Как вам новость?
Головоломки