Зачем нужен видео регистратор?

31.08.2015 13:38
Реклама

Тысячи водителей ежедневно садятся в свои автомобили. Они едут на работу, в магазин, к друзьям, а быть может, отвозят детей в школу. Наматывая десятки тысяч километров в год, по одним и тем же, знакомым до мелочей, маршрутам. Что же может быть обычней и более предсказуемым? Но случаются они, дорожно-транспортные происшествия.

Как их избежать, как их пережить, как не остаться без железного друга? Для начала стоит определить, что нельзя обезопасить себя на 100 процентов. Шанс попасть в аварию есть всегда. Не обязательно это будет ваша вина. Водителей тысячи, и кто – то именно в этот день злоупотребил алкоголем и решил нарушить закон, кто – то может просто не выспался или же болен. И все эти люди могут спровоцировать ДТП, а вы станете невольным участником или же свидетелем.

Чтобы обезопасить свое здоровье, при выборе автомобиля внимательно изучите его испытания на краш тестах. Не поскупитесь на комплектации с большим количеством подушек безопасности, системами антиблокировочной и курсовой устойчивости. Не нарушайте скоростного режима. Финансово поможет обезопасить хорошая страховая компания. И старайтесь повышать навыки управления автомобилем. Это тот минимум, что поможет в непредвиденных ситуациях.

Но бывают случаи, когда свою невиновность надо доказать. Бывает само ДТП изначально спровоцировано с целью вымогательства или виновник просто не желает брать ответственность. Живя в нашей стране, стоит иметь в виду, что деньги могут быть сильнее слов. И чтобы привлечь справедливость, необходимо показать видео с места происшествия.

В настоящее время это стало возможно благодаря появлению автомобильных видео регистраторов.

Видео регистратор — это устройство, которое записывает на флеш карту все, что происходит с автомобилем. В отличие от обычных видеокамер, у регистраторов несколько хуже оптика, однако широкий угол обзора и есть функция беспрерывной записи. Когда память кончается, старые видео перезаписываются. Посмотреть ролики о ДТП, заснятые на такое устройство, можно на сайте http://videozombi.com. Вы убедитесь, что это очень полезный девайс, который поможет доказать вам свою невиновнсть.


Выбирать видео регистратор, разумеется, необходимо из расчета качества картинки. Лучше всего остановить свой выбор на аппаратах с разрешением не хуже FullHD. Если хуже, то мелкие детали, такие как номера автомобилей, будут не читаемые.

Так же они делятся по наличию дисплея. Он необходим для моментального просмотра отснятого материала. В случае спорной ситуации поможет решить конфликт на месте, без помощи сторонних приспособлений.

Так же видео станет достоверней при наличии точных координат и времени на картинке. Это возможно, если в аппарат встроен GPS модуль.

Качественный микрофон, является обязательным атрибутом, потому как не редки случаи, когда недобросовестные сотрудники полиции, не гнушаясь должностью, перевирают законы с целью наживы.

Стоит отметить вариант видео регистратора с двумя камерами, одной спереди, а другой сзади. Ситуации бывают разные и более детальная обстановка вокруг автомобиля не помешает.

Есть устройства со встроенными радар — детекторами и навигаторами. В целом удобны, но более дорогие. И в случае поломки одной из функций, придется менять все, что выйдет накладно.

Как вам новость?
Головоломки