Микронаушник – залог отличной отметки на экзамене

23.04.2009 23:11
Реклама

Все-таки, что бы ни говорили некоторые ретрограды, достижения современной техники значительно облегчили жизнь человека

Еще несколько лет назад сдать тяжелый экзамен без многодневной зубрежки было невозможно, если только не надеяться на счастливый случай. Конечно, студенты и ранее пытались применить смекалку, в том числе и в технической сфере. Однако при использовании шпаргалок и других «подручных» средств учащегося появляется достаточно высокий риск быть «обнаруженным» профессором. А микронаушник сводит такие риски на «нет».

Достаточно вспомнить знаменитую советскую комедию, где студент пытается сдать экзамен с помощью наушника. Конечно, термин микронаушник к тому чуду техники никак не подходит, однако принцип работы устройства предприимчивые студенты поняли уже тогда – им мешал только низкий уровень развития радиотехники.

Сегодня таких препон для студентов не существует. Современный микронаушник – это очень маленькое устройство, которое полностью помещается в ушном канале, и, благодаря телесному цвету, становится абсолютно незаметным для окружающих. К тому же микронаушник последних моделей работает по беспроводной связи, а значит, никакие провода не смогут выдать владельца микронаушника.

Таким образом, сегодня каждый студент может уделить больше внимания более полезным вещам, чем бездумное зазубривание абсолютно не нужных предметов. Для успешной сдачи экзамена достаточно иметь современный мобильный телефон, микронаушник и хорошего товарища, который сможет продиктовать верный ответ.

Стоит отметить, что качественный микронаушник передает звук точно в ушной канал владельца, что исключает малейшее проникновение звука во внешнюю среду, и, следовательно, возможность обнаружения микронаушника преподавателем.

Как вам новость?
Головоломки